Ман Сити против Лидс: Солдаут на Этихаде во Вторник Вечером

Скорость матча - 70 мл/ч: с такой скоростью Кевин Де Брюйне запустил свою ракету (2-й гол бельгийца) в ворота Лидс Юнайтед.

Очень редко на Этихаде случается аншлаг. Это повод для хейтеров потроллить Сити. Но совпадение ли, что на разгром Лидс Биелсы придёт посмотреть рекордное количество зрителей, да к тому же ещё в рабочий день вечером? Пожалуй, что да.

Пеп в прошлом сезоне сыграл примерного ученика Марсело Биелсы и ни разу не обыграл его Лидс со своим Манчестер Сити. Я не предполагал, что Гвардиола может быть на столько мстительным, но на сей раз его месть оказалась сказачно-красивой! Лидс ещё в предыдущем туре оставил все силы в Лондоне, "проиграв Челси по пенальти". Во второй выезд подряд им было не отскочить. А Сити нужно было быть резвее и результативнее, чем как с Волками, чтобы не превращать футбольный матч в надрывную тренеровку.

Сити запрёг лошадей сразу после стартового свистка. Отличие от прочих матчей и матча с Лидсом в том, что Горожане проникали сквозь Лидс очень легко. Промах Сильвы, проход Родри, гол Фодена - 8-я минута первого тайма. Сити проникал сквозь соперников как ниндзя сквозь песок. Лидс сохранял структуру или им так казалось, но пропускал. Грилиш забьёт свой второй гол за Сити в Премьер Лиге после подачи Мареза уже на 13-й минуте. Но забьёт головой - впервые в карьере!!!

Глядя на третий гол Сити в исполнение Кевина Де Брюйне, я понимал, что у команды Биелсы нет шансов во-о-бще. И это была лишь 32-я минута поединка. Тренер Лидс сохранял свойственное ему спокойствие, которое больше было похоже на бессилие. Его игроки не вселяли надежду даже в самих себя. Во втором тайме Гюндоган выйдет вместо Сильвы - для португальца это лишь предосторожность. Зато я не ожидал, что немец так скоро вылечит свою спину (или это его невеста резко поставила на ноги?).

Марез только что вернулся с Арабского Кубка и оказался в форме. Его фирменный удар с левой с оказался не под силу ни защитникам, ни вратарю Лидс. Второй гол Фодена на 61-й минуте будут вынуждены отмениь, но вот комету КДБ уже на 62-й минуте отменить не сможет никто! Счёт 5-0, Лидс уронили. Диаса, который получил жёлтую ещё в первом тайме, заменит Аке. Сейчас уже не всмоню, в каком тайме, но у Диаса был момент в своей штрафной, когда он защищал ворота Эдерсона лёжа - по-отцовски!

Дожн Стоунс из Барнсли с нескольких попыток расстреляет вратаря Лидс на 74-й минуте, но 7-й и финальный гол в матче забьёт после углового Аке. Не знаю, ускорит ли это его переход в Ньюкасл Юнайтед или нет. Сити набирает достаточное количество очков до Рождества, чтобы наверняка НЕ вылететь в Чемпионшип и в этом сезоне тоже. Иллан Мелье пропустил за один матч столько же голов, сколько Эдерсон за 9 месяцев!! Неудивительно, что это самое крупное поражение Лидс в их истории. Гвардиола под критику британских СМИ строит уникальную команду без нападающего, которая забивает 7 мячей за матч. Не нужен нам ваш Влахович!!!