Ман Сити против Брюгге: Тот Самый Матч, что Важнее Дерби

Цитата после матча: "Люди стебались надо мной, когда я говорил, что матч сегодня важнее, чем с Юнайтед в субботу, но так и было! Теперь самая важная игра когда-либо - против Юнайтед," - Пеп Гвардиола, главный тренер Манчестер Сити.

После поклёва орлами в субботу, Манчестер Сити, не думая о дерби в субботу, в среду принимал Клаб Брюжъ на Этихаде. Пеп Гвардиола как можно тщательнее старался увести фокус от игры с Юнайтед, но Сити был диким фаворитом против Брюгге, что никто не сомневался в победе Горожан. Если команда Гвардиолы решает вопрос о выходе из группы с первого места, то Бельгийский Чемпион борется за Лигу Европы.

Только я видел, как АЙМЭРИК Лапорт получал красную карточку против Орлов, как он снова выходит в основе. Здесь Пепа можно похвалить за ротацию - в дерби Лапорт так и так не сыграет. Я очень рад, что Стоунс выходит в основе, а вот на сколько он сам будет рад, покажет время. Чего я не могу понять, так это тот факт, почему Гвардиола в таких матчах (когда коэффициент на Сити 1.11) не ставит на ворота Штеффена.

Сити с первых минут взялись мстить Кристал Пэлас. Брюгге не мог буквально дотронуться до мяча! Выбор основного фланга для атак был выбран левый, но всё-таки Джек Грилиш пока ещё слишком часто путается в своих ногах, поэтому не забывали и про Мареза на правом. Первый гол прилетел уже на 15-й минуте с передачи Канселу (у него будет хэт-трик по голевым). Фил Фоден открывает счёт на Этихаде, и его псу по кличке Карабао уже не так грустно.

Однако Хэллоуин, видимо, ещё не закончился, потому что как объяснить автогол Стоунса, я затрудняюсь. Точнее с самим автоголом всё просто: ассист Беранрдо Сильва, гол Джон Стоунс. Но как они его нарисовали, это чёрная магия! Спустя 2 минута после того, как повели в счёте, Сити на каком-то рождественском кураже привозит в свои ворота. Батя Рубен сидел на скамейке с фэйспалмом.

Первый тайм будет похож на первый тайм против Кристал Пэлас, когда Сити всеми невозможными силами будет пытаться забить гол после косяка в свои ворота. Ситуация измениться лишь во втром тайме, когда Марез сделает счёт 2-1. Респект Брюгге за то, что они минут 40 удерживали натиск Сити. Вскоре после гола Пеп даст отдохнуть Марезу и уберёрт к монахам Грилиша. Вместо них выйдут Стерлинг и Жезус.

То, что случится дальше, можно было вынести как отдельную новость с пометкой "срочно". РАХИМ СТЕРЛИНГ ЗАБИЛ ГОЛ ЗА МАНЧЕСТЕР СИТИ!!! Пас отдал Илкай Гундоган, каким-то чудом никто из игроков не оказался в оффсайде, и Стерлинг не смог промазать в пустые ворота. Ему всё-таки удалось забить Симону Миньёле.

После счёта 3-1 можно дать отдохнуть и игроку за Октябрь месяц - Бернардо Сильве. Вместо него пожалует Кевин Де Брюйне (как всегда, нам нужно поговорить о Кевине). Если честно, то я вообще не заметил, как вышел Бас Дост у бельгийцев. В смысле пользы от него не последовало за те 15 минут, что ему выделил тренер. Сделав дубль в в матче против Синд-Труден, он видимо сильно устал, иначе я не понимаю, почему он не вышел в старте.

10 минут достанется Палмеру и Зинченко. Для Зины этот выход окажется поздним. Он будет много морозить и не успевать вернуться, благо это всего лишь Брюгге. Палмеру забить не удастся, зато буквально перед финальным свистком арбитра Жезус зафиксирует счёт на табло 4-1. Таким образом, после пенальти на 90+ в Лейпциге, Сити заскочил на первое место в таблице. До встречи на Дерби Двух Манчестеров!!!