Спасения дня. Какие мячи Россия тащила в матче с США

Сегодня женская волейбольная сборная России на Кубке мира одержала знаковую победу над чемпионками мира, обладательницами Гран-при – американками (3-0). Этого успеха не случилось бы, если бы:

а) наши девчонки, самые симпатичные на турнире, не проявили характер и не пластались в защите даже за безнадежными мячами. Как в этом эпизоде второго сета при счете 25:25:

б) не характер; во второй партии Россия проигрывала 22:24, но ушла с двух американских сет-болов:

в) наконец, наш тренер удивил США, выпустив в роли центра Ирину Фетисову, дочь известного в прошлом баскетболиста Андрея Фетисова. Она набрала 14 очков (половину на блоке) и заметно снизила атакующую нагрузку с лидеров – Кошелевой и Обмочаевой. Именно Ира вбила победный гвоздь первым темпом:

Завтра утром (в 9-10 по московскому времени) у россиянок не менее важный матч – против китаянок, которые в защите играют еще более гениально, чем американки. В случае победы команда Юрия Маричева завоюет не только трофей, но и ценную олимпийскую путевку в Рио-2016.

«На свадьбу надела белую маечку, а сверху пиджак». 10 историй о Татьяне Кошелевой