Дембеле сделали свиньей, жгли его футболку – а он опять забил «Барсе»! Запустил камбэк

Еще и пенальти заработал.

Усман Дембеле – один из героев «ПСЖ» в четвертьфинальной дуэли с «Барселоной».

В обоих матчах забил бывшей команде. После бурной радости голу в первой игре фанаты «Барсы» очень возмутились. Хватало предматчевых акций, хейт продолжился и во время игры – на что Дембеле ответил еще одним голом.

Оскорбления, доллары, сожженная футболка. Все против Дембеле

Дембеле прибыл вместе с командой в отель перед игрой. Diario Sport пишет, что он шел в капюшоне, но его узнали собравшиеся у отеля фанаты «Барселоны» – и стали оскорблять. При этом далеко не всех футболистов «ПСЖ» ждал такой прием – например, Килиана Мбаппе поприветствовали тепло.

Фанаты подготовили к игре ненастоящие стодолларовые купюры с каталонским написанием имени Иуда и фотографией Дембеле посередине.

Еще они показали баннер с надписью «Мы не забываем, Иуда» и скандировали такую же кричалку.

На матч один из болельщиков принес игрушечную свинью с лицом Дембеле, а также фото, где у футболиста пятачок вместо носа.

Футболку Дембеле вообще сожгли.

После такого было очевидно, что и на игре футболиста дико освистают.

В первом тайме Дембеле плохо начинал. А потом забил и заработал решающий пенальти

Как и ожидалось, каждое касание мяча Дембеле сопровождалось сильным свистом, каждая его ошибка – большим восторгом. Особенно это ощущалось в первые минуты. Фанаты «Барселоны» очень порадовались, когда Дембеле поскользнулся и упустил мяч. Им понравилось, когда француз ускорился и после этого не догнал ускакавший за лицевую линию мяч.

На 25-й минуте Усман снова осчастливил чужих болельщиков, когда плохо подал угловой – мяч приземлился за линией у боковой сетки ворот. Через семь минут с поля выгнали Рональда Араухо, а Дембеле исполнял опасный штрафной – но выше.

Позже ему удался проход, но до партнера не дошел прострел. На 40-й минуте Дембеле добился – замкнул прострел Брэдли Барколя, опередив Жоау Канселу. Получается, «Барселоне» он забил в обоих матчах!

А на последней минуте первого тайма чуть было не оформил дубль – замыкал навес, снова успел к мячу раньше Канселу – и не попал из-за каких-то сантиметров, как сам и показал.

А во втором тайме Дембеле получил по ногам от Канселу в штрафной площади «Барсы». Пенальти уверенно реализовал Мбаппе и довел счет до 3:1 в пользу «ПСЖ». Этот мяч оказался победным.

***

Дембеле провел за «ПСЖ» семь матчей в Лиге чемпионов до «Барселоны», но из результативных действий был только голевой пас в матче против «Сосьедада». Как и в Лиге 1 – сразу восемь ассистов, причем и в важных играх, например, против «Ланса», «Лилля» или «Марселя», но только один гол – «Монако».

А «Барселоне» забил два гола – только ей в ЛЧ, и это на гол больше, чем за 23 матча во французском чемпионате.