3 мин.

Невезение Энди Кэрролла: два его шедевра отменили из-за офсайда. А ведь по контракту осталось всего два дня

Спасет только йога.

33-летний Энди Кэрролл пока в строю – в ноябре 2020-го подписал контракт с «Редингом» с окладом всего на тысячу фунтов в неделю.

Самое интересное, что «Рединг» подписал контракт с Кэрроллом всего на два месяца. «Мне не важны деньги. Я просто хочу играть в футбол и это мой шанс вернуться», – объяснял Энди на презентации.

Легенда «Ливерпуля» с первой же игры начала подтверждать слова делом: Кэрролл забил «Суонси» и был так счастлив, что побежал оригинально праздновать с угловым флажком в руках.

После этого что-то пошло не так – и вот Энди не может забить на протяжении четырех матчей подряд и из-за этой сухой серии заставляет «Рединг» серьезно задуматься о продлении контракта.

Кажется, в игре с «Фулхэмом» Кэрролла наконец-то прорвало.

Сначала Кэрролл вбил мяч в ворота соперника шикарным выстрелом через себя.

А затем красиво положил левой слета из-за штрафной. Без шансов для кипера гостей Марека Родака – тот даже не шелохнулся.

Только есть проблема: оба шедевра Кэрролла отменили из-за офсайда. Лицо Энди после свистка – чистая боль.

«Рединг» расклеился вместе с ветераном и в итоге стыдно слил 0:7 – но после финального свистка газеты писали только позитивное. Конечно же, про шикарные голы старины Энди.

«Я долго ждал возможности прийти в себя. Теперь я здесь – мне это нравится. Пока я не в форме. Но она придет ко мне в ближайшее время. Мне надо играть и тренироваться каждый день. Я хочу играть как можно больше – при мне остались все мои сильные стороны. В 33 года можно помогать команде и много забивать. Я в это верю», – отмечал Кэрролл.

Но в Англии шокированы не отмененными голами англичанина – а гибкостью 193-сантиметрового форварда. Только вот Энди всегда был таким: в Sky Sports отмечали это еще в далеком 2017-м.

«Кэрролл пожинает плоды своих занятий йогой. Я знаю, что он занимается ей довольно давно – еще в 2014-м Энди выложил фотографию своих занятий на пляже, – объясняла специалист по йоге Шарон Хейдарипур. – Взгляните на положение его тела во время удара ножницами: опорная нога обычного игрока кривится из-за отсутствия должной эластичности подколенного сухожилия. А вот нога Энди в момент удара все еще остается прямой. Это и есть главный показатель его гибкости. Это из-за йоги».

Тем временем контракт Кэрролла с «Редингом» истекает 15-го января. Руководство «Рединга» еще с конца декабря хочет продлить Энди – но боится травматичности игрока. «Я мечтаю снова играть на глазах своих родных. Моя страсть к игре никогда не стихнет, – признавался англичанин The Athletic.

Мои дети до сих пор думают, что меня заберет «Ман Сити» или «Барса» – но все мы понимаем, что этого больше никогда не произойдет. Они просят меня снова играть – и я тоже хочу этого».

Но «Рединг» все равно пока думает. Может быть, йога поможет Энди и в этот раз?