2 мин.

«Посылаем любовь вам всем». Рейнольдс пожертвовал 10 тысяч игроку своей же команды – тот потерял ребенка

Красота из «Рексхэма».

«Рексхэм» – один из самых теплых и необычных проектов во всей Англии.

И вот недавно владельцы команды Райан Рейнольдс и Роб МакЭлхенни снова это доказали. Вместе актеры пожертвовали от себя 10 тысяч фунтов для специального фонда помощи родителям, которые потеряли своих детей «слишком рано».

Сбор средств организовывал хавбек «Рексхэма» Джордан Дэвис вместе с женой Келси: в прошлом месяце их долгожданный сын Артур «родился спящим». Это стало сильным ударом, Джордан не мог тренироваться и попросился в отпуск.

Изначально семья планировала собрать только полторы тысячи. Послание от актеров и их жен было коротким: «Посылаем любовь вам всем».

Все пожертвования пойдут благотворительной организации Sands – они помогают родителям по всей стране переживать потери детей. Sands обеспечивает людей всем необходимым и дает возможность наедине справиться с горем. Именно к этой организации и обратилась семья из «Рексхэма».  

«Наш мальчик Артур Эндрю Дэвис родился спящим 14 декабря 2021 года. Поддержка, которую мы получили за все это время, была потрясающей. Там о нас круглосуточно позаботились. Они дали нам время с нашим мальчиком. Они также отдали нам его вещи, которыми мы будем дорожить вечно. Мы бесконечно благодарны всем им за помощь в такой трудный для нас момент», – писали Дэвисы.

Джордан подписал контракт с «Рексхэмом» в июле 2020-го. Примерно в то время Райан и Роб делали свои первые шаги в качестве владельцев команды. Они обещали фанатам почти ничего не менять – они просто вместе хотят делать «Рексхэм» немного лучше.

«Я думаю, что начал понимать, насколько важен футбол для местных людей, – говорил Рейнольдс в интервью ютуб-каналу «Рексхэма». – Я просто счастлив быть частью всего этого».

Пока получается.

«Рексхэм» из Уэльса – новая звезда английского подземелья. Старый клуб из пятой лиги купили американские актеры и делают медиапроект