0:6 за полчаса – это как? «Гладбах» наполучал от «Фрайбурга»

Это не про теннис.

Про теннис тут. А здесь про дикий фэйл «Боруссии» из Менхенгладбаха.

«Гладбах» устроил своим фанатам ночной кошмар: команда за 37 минут первого тайма умудрилась пропустить от «Фрайбурга» целых шесть мячей.

Хроника погрома «Боруссии» точно пойдет в историю.

• 2’ – полузащитник Макс Эггештайн забивает первый гол за «Фрайбург».

• 5’ – первый гол в Бундеслиге оформляет 20-летний Кевин Шаде.

• 12’ – защитник Филипп Линхарт тоже поздоровался с Яном Зоммером. Кстати, Филипп с 4 голами лучший бомбардир «Фрайбурга» в этом сезоне!

Болельщики «Боруссии» в шоке. Никто ничего не понимает. Некоторые фанаты начинают уходить со стадиона.

• 19’ – Хефлер немного буднично втыкает хозяевам четвертый.

• 25’ – теперь отличился нападающий Хелер, а пас на него отдал Хефлер.

• 37’ – Шлоттербек поддерживает традиции и тоже забивает свой первый гол за «Фрайбург».

Так много до перерыва в Бундеслиге пропускал только «Дортмунд» – в 1978-м. Тогда палачом оказался как раз «Гладбах».

Сейчас все наоборот: игрокам «Боруссии» М плохо.

Тренер Адольф Хюттер весь матч провел в недоумении – перед игрой он обещал, что именно в этом матче «Боруссия» выложится по полной:

«Нас раздосадовали пропущенные голы. Мы тоже замечаем: играем намного лучше дома, тогда как в гостях не всегда все получается хорошо. Команде хочется показать, что мы сильны как дома, так и в гостях. Так что мы собираемся выложиться в этой игре – а потом уверенно ехать на гостевой матч».

Явно все пошло не по плану. Забить хотя бы гол престижа не получилось даже во втором тайме.

А ведь еще в октябре «Гладбах» выносил в Кубке «Баварию» со счетом 5:0 и планировал зацепиться за еврокубки в этом сезоне – сейчас уныло идут на 12-м месте.

Хюттер на грани увольнения: он под угрозой минимум весь ноябрь. Говорят, клуб уже контактирует с уволенным из «Лейпцига» Джесси Маршем.

Но есть в Германии более интересная теория провала – чрезмерная заряженность гостей.

Все из-за тренера Кристиана Штрайха – фаната тяжелого рока. Несколько дней назад его любимая местная группа перенесла концерт – новая дата выпала как раз на выезд с «Гладбахом». Из-за этого Кристиан был особенно строг с игроками на тренировках. Злость 56-летнего тренера было настолько сильной, что передалась футболистам – и те начали давить на соперника с первых минут.

И под горячую руку попала именно «Боруссия». Верите?