Иосифов забил за «Вильярреал» в дебютном матче. Вышел на замену и добил команду 6-й лиги 8-м голом

Никита дождался.

В Испании стартовал Кубок Короля: в первом раунде участвовали как команды низших дивизионов, так и 16 клубов Ла Лиги (все, кроме «Атлетико», «Атлетика», «Барсы» и «Реала»).

«Вильярреал» отправился на выезд в Ла-Корунью – но не к «Депору», а к «Витории» из шестого дивизиона. А вот играли как раз на легендарном «Риасоре», там самая желтая команда мира уверенно выиграла.

Уже к 22-й минуте Альберто Морено оформил дубль, к перерыву вели 4:0. Во втором тайме забили столько же, а тот же Морено сделал два ассиста. Второй – на 87-й минуте на Никиту Иосифова. Россиянин вышел один на один и спокойно закатил мимо вратаря.

Иосифов дебютировал за основной состав «Вильярреала»: провел на поле полчаса – Унаи Эмери выпустил его вместо Дани Раба.

«Важно, что игроки резерва чувствуют себя частью команды и, когда нужно, готовы помочь основе. Клуб очень хорошо работает с молодыми игроками, мы доверяем им. И стараемся предоставлять возможности», – сказал Унаи Эмери после матча.

До этого Иосифов играл только в предсезонных матчах и три раза попадал в запас. Но пробиться в основу действительно сложно – в основе на его позиции выходит Арно Данджума, один из лидеров «Вильярреала».

Зато бывший игрок «Локомотива» отлично проявляет себя в матчах за «Вильярреал Б»: три гола в девяти матчах – второй бомбардир. Дубль играет в третьем дивизионе и идет там на втором месте – выше кантер «Реала», «Барсы», «Севильи» и «Бетиса».

Возможно, удачный дебют в кубке чуть приблизил Иосифова к основе – у «Вильярреала» тяжелый месяц (две победы, две ничьих и три поражения), а Унаи Эмери как раз ищет оптимальные варианты в атаке.