Митровичи отправили Португалию в стыки: один забил на 90-й в Лиссабоне, другой – вынес мяч из пустых ворот на 93-й в Белграде

Все решили миллиметры.

Самая эмоциональная развязка квалификации ЧМ-2022 – победа сербов над Португалией в Лиссабоне. На очень быстрый гол Ренату Саншеша (вторая минута) ответили мячами Душана Тадича в первом тайме и Александра Митровича на 90-й.

Благодаря этому сборная Сербии напрямую едет в Катар, а португальцы отправляются в стыки.

Но шансы на прямой выход на ЧМ у сербов оставались только из-за удачного результата первого матча против Португалии.

В марте в Белграде Криштиану и ко быстро повели 2:0 (дубль Жоты), но во втором тайме хозяева устроили камбэк – сразу после перерыва забил Митрович, а потом сравнял Костич. Это обеспечило веселую развязку.

На 92-й минуте судья удалил Николу Миленковича за агрессивное поведение, а на 93-й Роналду создал убойный момент – Криш катил мяч в пустые ворота, но с линии ворот мяч вынес Стефан Митрович. После этого защитник выбил еще и удар Бернарду Силвы.

Хотя португальцы уверены – гол был, мяч пересек линию.

Криштиану был настолько недоволен, что получил желтую карточку за возмущение. И бросил капитанскую повязку. Возможно, Роналду уже тогда почувствовал, чем это закончится.