«Марсель» с трудом сохранил ничью с «Метцом» из зоны вылета. Сыграть на ноль помог соперник – сам встал на пути удара

Потеряли второе место.

«Марсель» снова теряет очки – в этот раз команда Сампаоли не осилила (0:0) скромный «Метц» из подвала таблицы. Это уже пятая ничья «Марселя» в семи последних играх – из-за этого клуб отстал от идущего первым «ПСЖ» на 10 очков и потерял единоличное второе место в таблице.

Но для «Марселя» все могло сложиться намного хуже. «Метц» не забил каким-то чудом – игроки сами не давали своим же партнерам отправить мяч в ворота легендарного Стива Манданда:

Хавбек «Метца» Кевин Ндорам в упор расстреливал пустые ворота, но на пути оказался Кики Куяте. Из-за его офсайда гол после добивания не засчитали – так игроки «Метца» сами лишили себя шанса на три очка.

После игры «Марсель» сильно возмущался: бывший игрок «Арсенала» Маттео Гендузи осудил «Метц» за постоянные задержки времени и грубые фолы. Гости и правда играли очень грязно – но особенно жестко обходились с Димитри Пайетом. В итоге, «Метц» с 56-й минуты и вовсе играл вдесятером.

Правую ногу Пайета замораживали и на поле, и даже в раздевалке – иначе Димитри просто не мог продолжить матч.

«Это печально для всей Лиги 1. Нельзя так играть, такой футбол тянет ее вниз», – злился Гендузи.

Хотя ничья костоломам из «Метца» не помогла – они на четыре очка отстают от спасительного 17-го места, а конкуренты за выживание в лице «Реймса», «Сент-Этьена» и «Бреста» еще и имеют по матчу в запасе.

А вот для «Марселя» последствия печальней: команда Сампаоли опустилась на четвертое место, в следующем туре играть с крепким «Лионом» Петера Боса. Снизу подпирает и «Ницца» – после этого тура команда Кристофа Гальтье может оторваться на три очка в борьбе за зону Лиги чемпионов.

Но сейчас вслед за «ПСЖ» сенсационно идет скромный «Ланс».

Пламенная встреча «ПСЖ» в Марселе: Неймар даже с трудом подавал угловые – его защищали сетками и щитами