2 мин.

Главный кадр английского тура: тренер «Брентфорда» празднует победу над «Арсеналом» с пацаном на трибуне

Самый красивый момент первого тура АПЛ.

Пожалуй, главная сенсация первого тура АПЛ – «Брентфорд», не игравший в высшем дивизионе с 1947-го, обыграл на своем поле «Арсенал» – 2:0.

После легендарного для хозяев матча игроки и тренеры «Брентфорда» сделали почетный круг на стадионе и поблагодарили фанатов за бешеную поддержку. Во время празднований главный тренер Томас Франк подбежал к юному болельщику и поздравил его с победой. Эти кадры мгновенно облетели весь мир:

Помимо тренера, мальчику отбили пять еще несколько игроков «Брентфорда». А сам видеоролик с участием маленького фаната набрал больше 5 млн просмотров в твиттере.

«Мы сегодня занимаем первое место в Премьер-лиге, и это фантастическая история. Мы всего лишь автобусная остановка в Хаунслоу! Мы не должны были быть здесь, поэтому должны праздновать каждую победу, и мы не собираемся останавливаться», – сказал Томас сразу после игры.

Мальчика зовут Вуди, ему 8 лет, он страдает синдромом дауна. Корреспондент Sky Sports приезжал в гости к семье Вуди, где мама рассказала, что «Брентфорд» – одна большая семья.

«Когда Вуди сказал, что хочет тренироваться и болеть за «Брентфорд» – нам сразу написали из клуба и подарили бутсы с экипировкой команды, мы это по-настоящему ценим».

Парень не в первый раз оказывается в центре внимания. Пару лет назад, в международный день людей с синдромом дауна по всему интернету разлетелась история Вуди, который болеет за клуб Чемпионшипа. Его поддерживали по всему миру, а в тот же день он даже вышел под руку с капитаном «Брентфорда» на матч.

«Во время ковида Вуди не понимал, почему он не ходит в школу и на матчи любимой команды. Он был сильно расстроен и каждый день уговаривал меня сходить на матч «Брентфорда», но было запрещено. Сейчас футбол вернулся, и наконец-то фанаты могут ходить на стадионы! Это невероятно!» – вспоминает мама Вуди.

Это был первый матч для Вуди после пандемии. Кажется, он запомнит его на всю жизнь.

🐝 АПЛ вернулась полным стадионом и сенсацией: «Брентфорд», не игравший в высшем дивизионе с 1947-го, сломил «Арсенал»

«Брентфорд» – самый продуманный новичок АПЛ: владелец разбогател на умном беттинге и соединил футбол с математикой

Фото: Gettyimages.ru/Eddie Keogh