Вместе с футболом вернулись и перфомансы фанатов. Перед дерби Копенгагена по городу прошли марши, а матч останавливали из-за пиротехники

Природа настолько очистилась.

Ну что, давайте считать, что футбол в Европе возвращается в полную силу. Вот-вот вернется АПЛ с заполненными стадионами, а в Дании полную заполняемость арен на футбольных матчах разрешили еще в июле.

Сейчас там уже идет четвертый тур. И как раз прошло главное дерби страны – между «Копенгагеном» и «Брондбю». Болельщики основательно подготовились: перед матчем по городу прошли многотысячные марши фанатов обоих клубов.

Особенно впечатляют фаны «Копенгагена», которые прошли по городу толпой в белых футболках. Приятное зрелище после всех коронавирусных запретов!

Уже на стадионе фанаты показали, что готовы не только к маршам по городу, но и к перфомансам на арене. И устроили красоту.

Правда, из-за болельщиков матч остановили уже на третьей минуте. Трибуна «Копенгагена» зажигала настолько усердно, что все поле заволокло дымом.

Датские СМИ сообщили, что после матча жгли уже расстроенные фаны «Брондбю», которые подрались с полицией на улицах Копенгагена.

Раз уж мы заговорили про прогрессивный чемпионат Дании, то давайте пару слов о том, что там сейчас происходит. Заряженный максимальной поддержкой «Копенгаген» разобрал действующего чемпиона «Брондбю» со счетом 4:2. Из-за этого обладатель титула опустился на 10-е (третье с конца) место – у команды 3 очка после 3 ничьих.

Датскую Суперлигу тоже переформатировала компания Hypercube. Рассказываем, как это сказалось на результатах и посещаемости