3 мин.

Страшная трагедия в семье Баллака: 18-летний сын Михаэля разбился на квадроцикле

«Челси» уже выразил поддержку.

Легенда немецкого футбола Михаэль Баллак понес тяжелую потерю. У экс-полузащитника «Челси» погиб 18-летний сын Эмилио – минувшей ночью парень не справился с управлением квадроциклом. Трагедия случилась неподалеку от города Троя, к югу от Лиссабона – рядом с домом, принадлежащем семье Баллака.

Первым о случившемся сообщил португальский телеканал TVI24 – заявили о смерти Эмилио после того, как на место происшествия прибыли медики и пожарные. Квадроцикл упал на Баллака-младшего сверху, врачам спасти парня не удалось.

«Челси», один из главных клубов в карьере Михаэля, уже выразил соболезнования в твиттере:

«Все, кто связан с футбольным клубом «Челси», шокированы и опечалены смертью Эмилио Баллака в ужасно молодом возрасте 18-и лет. 

Все наши мысли с его отцом Михаэлем и его семьей в это печальное время», – сказано в сообщении.

Эми – средний среди трех сыновей Баллака. Он родился в сентябре 2002-го, через год после появления старшего Луи и на три раньше младшего Джорди.

Баллак в 2021-м: проводит время с семьей, работает на ТВ и жалеет об уходе из «Челси»

Карьера Баллака – величие. Поиграл за «Байер», «Баварию» и «Челси», завоевал море трофеев: четыре раза становился чемпионом Германии, трижды брал Кубок страны и один раз – Кубок немецкой лиги. В Англии Михаэль тоже зажег: взял АПЛ, выиграл три национальных Кубка, один Суперкубок и Кубок английской Лиги.

Немец закончил с футболом в октябре 2012-го в «Байере» – после тяжелейшей травмы большеберцовой кости левой ноги. 

После завершения карьеры Баллак иногда светится на ТВ – в качестве эксперта приходит на BBC, Sky Sports, ESPN и BT Sport.

Частенько Михаэль вспоминает и яркие моменты из своей карьеры. Например, в марте 2020-го немец признался, что жалеет об уходе из «Челси» после сезона-2009/10. Тогда Баллак хотел получить 2-летний контракт, но лондонцы предложили лишь годовое соглашение – в руководстве клуба делали так со всеми игроками за тридцать.

«Сейчас я могу сказать, что, может быть, это было неправильно, я должен был остаться хотя бы на один год. Я никогда не мог представить, что вернусь в Леверкузен, до последнего дня думал, что мы найдем выход с «Челси», – поделился Баллак в подкасте Sky Sports.

Однако главная страсть немца после футбола – семья. С ней он проводит огромное количество времени, ездит по отпускам и радуется жизни.

Смерть сына для Михаэля – огромное горе, которое он никогда не забудет.  

20 лет назад автогол Баллака лишил «Байер» чемпионского титула. Так зарождался «Неверкузен»

Странная немецкая традиция – объявлять о трансферах за полгода и раньше. Так Гетце и Баллак переходили в «Баварию», а Нагельсманн – в «Лейпциг»