Защитника «Лестера» Фофана сломали во время предсезонной игры с «Вильярреалом». Возможно, это была месть

Подло.

В начале второго тайма предсезонного матча «Лестер» без особых проблем укатывал «Вильярреал» 3:0. Но на 58-й минуте форвард «Вильярреала» Фер Ниньо очень жестко подкатился под 20-летнего французского защитника «Лестера» Уэса Фофана. Итог: француза унесли с поля на носилках. За фол Ниньо получил только желтую карточку, а на 71-й минуте вообще забил гол. Матч закончился со счетом 3:2.

Позже Фофана сообщил в инстаграме, что у него сломана малоберцовая кость, а окончательный диагноз будет установлен позже.

Фото голеностопа Фофана после травмы выглядят не очень обнадеживающе.

Возможно, причина такого агрессивного поведения со стороны Ниньо – спортивная месть. За две минуты до подката Уэсли в единоборстве наступил Феру прямо на голеностоп. Испанцу понадобилось время, чтобы избавиться от болезненных ощущений и подняться с газона.

В прошлом сезоне Фофана провел за «Лестер» 38 матчей в сезоне, сходу став основным центральный защитником команды после перехода из «Сент-Этьена». В нынешнее межсезонье мадридский «Реал» рассматривал Уэсли как кандидата на замену ушедшему в «МЮ» Варану. Теперь о трансфере придется забыть.