2 мин.

«Еще одно оскорбление – и вас здесь не будет». Маурицио Сарри учит болельщиков «Лацио» правилам поведения

Защитил невезучего нападающего.

В Италии летом состоялась большая рокировка тренеров – так Антонио Конте остался без работы, Макс Аллегри вернулся в «Ювентус», Симоне Индзаги теперь в «Интере», а Маурицио Сарри оказался в «Лацио». И самый курящий тренер обживается в Риме.

Маурицио уже немного поругался с болельщиками. На открытой тренировке тиффози «Лацио» оскорбляли албанского нападающего Ведата Мурики. Сарри это выбесило – и он подошел и дал первую установку фанатам:

«Если я услышу хотя бы еще одно оскорбление в адрес Мурики, я сделаю так, что вас здесь не будет», – сурово сказал тренер.

Болельщики услышали тренера и ответили аплодисментами и криками «Хорошо!» и «Молодец!».

Мурики пришел в прошлом году из «Фенербахче» за 18,5 млн евро – одна из самых больших покупок «Лацио» за последние годы (в 2010-х дороже не было никого). Но в прошлом сезоне Ведат провел 34 матча и забил всего 2 гола – не самая веселая статистика для дорогого форварда.

Сам Мурики же не теряет оптимизм и верит в Сарри.

«Я рад быть сейчас на сборах с командой – потому что в прошлом году я не был на сборах. А потом были травмы и коронавирус. Хорошо, что сейчас есть возможность сразу работать с Сарри и понимать динамику его футбола.

Мы все разговариваем с тренером прямо на поле, а не наедине. Он честный, поэтому ему не нужно беседовать с нами индивидуально. И очень важно понять, что Маурицио от нас требует. Надеюсь, что в предстоящем сезоне вы увидите настоящего Мурики», – сказал Ведат.

У Мурики будет шанс себя проявить – основной форвард Чиро Иммобиле пока не вернулся к тренировкам после победы на Евро, так что Ведат будет основным форвардом на сборах. «Лацио» уже провел первый контрольный матч, в котором обыграл 10:0 команду «Топ 11 Радио Клаб», а албанский форвард забил один из голов. 

Победа Италии на Евро – итог тактической революции в Серии А. К ней приложил руку и Сарри