3 мин.

Посмотрите, как датчане встречали сборную из Баку и провожали в Лондон. Тренер Юлманд приветствовал фанатов с балкона, они махали команде с моста

8 тысяч все же доберутся до «Уэмбли».

Дания готовится к первому полуфиналу с 1992 года, но для нации сборная уже герои. Сначала сотни болельщиков пришли на тренировочную базу в Хельсингере, чтобы красиво встретить команду после приезда из Баку. Куча красно-белых флагов и радостные возгласы в адрес каждого игрока.

Затем главный тренер Каспер Юлманд вышел к фанатам с балкона, поаплодировал и запустил пару зарядов.

Игроки тоже в восторге от такого отношения болельщиков.

«Какой удивительный прием в этой стране!» – написал защитник Николай Бойлесен.

«Эта поддержка становится все более и более неудержимой. Спасибо!» – поделился реакцией «Занка» Йоргенсен, которого недавно отдельно выделил тренер Юлманд. Игрок еще не провел на Евро ни одного матча, зато вносит огромный вклад в создание атмосферы в команде.

Болельщики забрались на мост, а кто-то даже на краны.

 

Футболисты – герои нации. В Лондон команду провожали не менее ярко.

 

 

Теперь датчане будут базироваться на севере Лондона, их приняли на базе «Тоттенхэма». Болельщики из Дании не смогут поддержать сборную в решающих матчах из-за ограничений, но за них будет болеть около 8 тысяч фанатов датской сборной из Британии (всего на «Уэмбли» соберется 60 тысяч человек). 

Датской футбольной ассоциации изначально выдали около 6500 билетов, но их очень быстро раскупили, так что датчане запросили еще 1400. В Дании надеются, что их поддержка будет слышна. Для сравнения, за немцев в матче 1/8 финала болело только 1,5 тысячи.

Защитник Андреас Кристенсен верит в успех: «Уэмбли» отведен для важных матчей. Как вы знаете, на этот раз там будет совсем немного датчан. Мы будем в явном меньшинстве, придется это учитывать. Будет тяжело, но мы с нетерпением ждем матча. Попробуем заставить целый стадион замолчать»,

На полуфинал и финал Евро в Лондоне не попасть из Италии, Испании и Дании. УЕФА выбил исключения только для випов

Пивные дожди – хит болельщиков Дании. Традиции под названием Kastet уже больше 50 лет 🍺