😳 Мастерство из второй лиги Португалии: игрок перебросил вратаря с угла штрафной

В воскресенье «Академика» обыграла «Эшторил» (2:1) и вышла на первое место во втором дивизионе Португалии.

Ладно-ладно, это никому не нужно – просто второй гол получился невероятным. На 93-й минуте «Академика» рванула в контратаку – резвее всех бежал 32-летний Жоау Тракина (он играл с первой минуты). Вингер добежал до угла штрафной и оттуда подсек мяч над вышедшим к линии вратарской кипером.

Тракина – воспитанник «Академики», но до 2016-го не играл за родной клуб: до 2010-го гонял по арендам, а потом просто не продлил контракт. Вернулся через 6 лет и почти сразу стал капитаном.

Жоау – португальский Милнер: играл на всех позициях в атаке, флангах полузащиты и справа в обороне.

Кстати, фамилия Traquina переводится как «озорной, шаловливый». Ну что, шалость удалась!

Первый гол «Спартака» в 2021-м получился классным: Крал разворотом ушел от двоих и зарядил в девятку