«Арсенал» вылетел из Кубка Англии из-за изящного автогола: защитник подправил мяч так, чтобы он прошел идеально подмышкой у вратаря

Действующий обладатель трофея сложил полномочия.

В этом сезоне у Кубка Англии будет новый обладатель – «Арсенал» выбыл в 1/16, проиграв в гостях «Саутгемптону». Все решил один гол, который канониры забили в свои же ворота – постарался бразильский защитник Габриэл Магальяэс.

На 24-й минуте «Сотон» раскатал красивую атаку, доставив мяч направо Кайлу Уокеру-Питерсу – защитник простреливал в штрафную на Че Адамса. Но Габриэл все сделал сам: прервал пас и идеально попал в подмышку падающему Бернду Лено.

Ну просто идеально попал!

У «Арсенала» почти не было опасных моментов, а вот «Саутгемптон» мог забить и раньше – Джеймс Уорд-Проус чуть не исполнил сухой лист (попал в перекладину), а удар Че Адамса потащил Бернд Лено.

Но Микель Артета все равно считает, что его команда не заслуживает вылета из кубка – говорит, что в первом тайме ошибались из-за прессинга, но потом стали играть лучше.

Игра была равной. В первом тайме они выиграли много вторых мячей. Во втором тайме мы прибавили. Мы стали больше доминировать и создавать моменты, но этого было недостаточно».

А вот «Саутгемптон» в 2021 году уже обыграл и чемпиона Премьер-лиги (1:0 против «Ливерпуля»), и обладателя кубка (тоже 1:0). Кстати, победа над действующим обладателем Кубка Англии случилась с «Саутгемптоном» впервые за 119 лет –  и тогда клуб вышел в финал, где проиграл «Шеффилд Юнайтед». В этом сезоне могут и превзойти то достижение – команда Ральфа Хазензхюттля очень хороша.

В АПЛ «Саутгемптон» и «Арсенал» сыграли вничью. И тогда забил Тео Уолкотт!