3 мин.

🐶 Доброта из Боливии: игрок забрал домой пса, который выбежал на поле с бутсой в зубах

«Стронгест» на днях разобрал «Насьональ Потоси» (3:0), но матч боливийской апертуры стал известен не из-за результата.

Во время матча на поле выбежал пес – с бутсой в зубах! Боливийская газета Página Siete рассказала, что Качито (такое прозвище дали животному в интернете) стащил обувь у запасного вратаря «Насьоналя».

Собака ни на кого не бросалась: просто побегала по полю и улеглась. Рауль Кастро из «Стронгест» поднял пса и передал полицейскому.

Через несколько дней местная организация защиты животных сообщила, что Качито попал под машину. Пса нашел местный житель, который и сообщил правозащитникам.

«Он не может стоять сам. Мы отвезем его в приют в Часквипампе (район Ла-Паса). Просим помощи ветеринара. Вы видите, что ему очень больно», – сказала Майра, одна из спасателей.

У этой истории хороший финал: партнеры по команде сообщили Раулю Кастро (у него нет соцсетей), что Качито сбила машина, и футболист забрал пса из приюта.

«Я узнал, что у приюта нет средств на ветеринара и лекарства, поэтому я перевел им деньги. К сожалению, я не могу забрать пса прямо сейчас – нам нужно вылетать в Санта-Крус [на игру]. Я вернусь и оформлю все документы», – рассказал Рауль в воскресенье.

«Стронгест» проиграл в Санта-Крусе (2:3), зато у Кастро теперь есть новый друг. И да, он назовет его Качито.

Пес Хэмилтона попал на особую ливрею «Мерседеса» в честь седьмого титула «Ф-1». Наравне с механиками, инженерами и гонщиками

Собака влетела во вратаря и завершила его карьеру. 50 лет самой глупой травме в истории футбола

Фото: facebook.com/Area-Atigrada; facebook.com/GuissVel

В чем играть в футбол зимой