Красивая перестрелка «Айнтрахта» и «Гладбаха»: «Боруссия» проигрывала 1:3 и забила два в добавленное

У Менхенгладбаха первый хет-трик за 42 года.

«Боруссия» М, кажется, до сих пор отмечает исторический выход в плей-офф Лиги чемпионов. После прохода у «Гладбаха» две ничьи: камбэк с «Гертой» (1:1) и теперь

Бодрая перестрелка началась еще до матча. Португальский твиттер «Айнтрахта» (все ради Андре Силвы) обшутил проблемы название соперника и проблемы Google: в понедельник сервисы компании в Европе не работали около часа.

«Не падай сегодня, Google. Ты нужен стажеру». Да-да, нельзя просто взять и написать Менхенгладбах с первой попытки.

Португальские сммщики активничали не зря: Андре Силва в первом тайме разобрал все еще празднующую «Боруссию».

Но сначала капитан гостей Ларс Штиндль красиво положил со штрафного.

Силва ответил дублем: реализовал пенальти за игру рукой Лайнера и через несколько минут реализовал выход один на один после заброса Аймена Баркока со своей половины поля.

Еще 8 минут – и Силва отвечает партнеру голевой. «Айнтрахт» задавил соперника прессингом, мяч оказался у португальца, он покатил направо свободному Баркоку.

Марокканец по-футзальному уложил Элведи и Гинтера, ушел от Крамера и катнул мимо Зоммера, который тоже повелся на замах.

«В футболе возможно все, и важно всегда верить в это до финального свистка», – сказал после матча тренер «Гладбаха» Марко Розе.

В этом конкретном случае помогло удаление Давида Абраама: аргентинец положил руки на Эмболо и сорвал атаку – вторая желтая, прощайте. До конца матча оставалось 10 минут плюс компенсированное, Штиндлю хватило.

90-я минута. Баркок наступает Эмболо на ногу в своей штрафной. Штиндль пробивает в свой любимый правый угол, Трапп угадывает. Но от рука кипера мяч залетает в ворота.

Ларс подбирает мяч и бежит к центру. У «Гладбаха» еще 6 минут!

92-я минута. Хюттер сбивает темп гостей, выпуская Да Косту и Камада.

94-я минута. «Боруссия» зарабатывает угловой, а режиссеры выхватывают Яна Зоммера. Вратарь готов мчаться в чужую штрафную, но пока ждет.

95-я минута. Свежие игроки «Айнтрахта» выбегают в контратаку: Камада отдает, Да Коста бежит на Зоммера. Но швейцарец все читает и оказывается быстрее.

Последняя атака «Боруссии». Траоре навешивает – Штиндль бьет головой с отскоком от газона. Но Трапп ногой цепляет мяч и запускает свечу над штрафной.

Ларс первым подлетает к мячу – 3:3! Вот это Капитан.

Действительно, «Боруссия Менхенкамбэк».

Штиндль – самый возрастной автор хет-трика (32 года и 111 дней) в составе «Гладбаха» за 42 года: в апреле 1978-го Юпп Хайнкес забил три в ворота «Боруссии» из Дортмунда (всего было 12 голов!).

После матча у Ларса даже не было сил на интервью, поэтому комментарии давали другие.

«Мы всегда верили в ничью. После перерыва мы изменили игру и доказали, что нам хватило сил для борьбы, хоть и под таким давлением», – сказал Кристоф Крамер.

«После удаления парни выложили все силы и вырвали 1 очко для нас. На текущем отрезке сезона это выдающееся достижение моей команды», – добавляет Марко Розе.

Лишь бы не праздновали эту ничью как выход в плей-офф.

Мы придумали клуб, который помешает «Баварии» опять стать чемпионом

У Абраама есть очень эффектное удаление: снес тренера соперника. Игроку мстила вся скамейка