Санчес, Янг и Эриксен разнесли «Брешию». «Интер» забил шесть голов шестью разными игроками

Такое случилось впервые за 17 лет.

«Брешия» идет на последнем месте в Серии А, но после возобновления сезона команда не проигрывала в двух турах подряд (ничьи с «Фиорентиной» и «Дженоа»). Похоже, игроки «Интера» держали это в голове. Команда Антонио Конте не дала сопернику ни единого шанса – 6:0.

Особенно старался Алексис Санчес. Сначала чилиец пробежался по правому флангу и подал в штрафную, где Эшли Янг сходу переправил мяч в ворота.

К 20-й минуте миланцы повели 2:0. Виктор Мозес упал в штрафной, а Санчес реализовал пенальти. Алексис забил впервые с конца сентября, когда он поразил ворота «Сампдории» (3:1).

Перед самым перерывом Санчес и Янг (ассист) организовали гол для Данило Д’Амброзио. Для него это второй гол в текущем чемпионате. Д’Амброзио и Леонардо Бонуччи – единственные защитники, которые забили не менее двух голов в каждом из последних пяти сезонов Серии А.

Второй тайм начался с еще одной голевой Санчеса. Чилиец подал со штрафного, а Роберто Гальярдини головой переправил мяч точно по назначению.

Следующие два гола случились уже после 80-й минуты. Вышедший на замену Кристиан Эриксен за 23 минуты игры успел забить сам и отдать голевую на Антонио Кандреву.

• «Интер» забил шестью разными игроками в одном матче Серии А впервые с ноября 2003 года. Тогда миланцы разгромили с таким же счетом 6:0 «Реджину».

• Во всех шести голах поучаствовали экс-игроки АПЛ. Санчес заработал 1+2, Янг – 1+1, Эриксен – 1+1. Кроме того, Мозес заработал пенальти.

Конте после игры похвалил Санчеса: «К сожалению, долгое время мы не могли рассчитывать на него. Теперь он начинает набирать форму, хотя пока это и не тот Санчес, который мне так нравился в Англии. Но я могу сказать, что он на правильном пути, сегодня он показал отличную игру».

Тренер доволен действиями команды: «Весь матч мы демонстрировали одно и то же отношение, без остановки. Мы не убирали ногу с педали газа, а то, что мы не пропустили – большой плюс».

«Интер» идет на третьем месте в Серии А. «Лацио» на 4 очка впереди, «Ювентус» – на 8.

«Интер» – аутсайдер в чемпионской гонке и проиграл кубок, но за командой Конте все равно нужно следить

Жизнь третьего вратаря «Интера»: 0 матчей за 6 лет и 2 удаления со скамейки. Зато красота в инстаграме и вера в духов Земли