2 мин.

Судья удалил игрока, посмотрел повтор, вернул его из раздевалки, а потом опять удалил – за потасовку. В Сегунде – весело

И такое бывает.

«Фуэнлабрада» и «Жирона» – соседи по таблице. Команды бодаются за право попасть в плей-офф за выход в Примеру, где «Жирона» была еще в прошлом сезоне, а вот «Фуэнлабрада» не заглядывала никогда и вообще проводит свой первый сезон в Сегунде в истории.

Во втором тайме их матча на семитысячном «Эстадио Фернандо Торрес» (да, это в честь того самого Торреса. Он родился в Фуэнлабраде, но никогда не играл за эту команду) арбитр удалил форварда Кристобаля Маркеса – уверенно показал ему прямую красную карточку за игру прямой ногой.

Маркес уже ушагал в раздевалку, а видеоассистент, пока пострадавшему капитану «Жироны» Алексу Гранелю оказывали помощь, посмотрел повтор (да, в Сегунде есть ВАР – на всех матчах) и посоветовал Исидро Диасу де Мере посмотреть эпизод самому и вынести решение.

Реф посмотрел, подумал и попросил сходить за Кристобалем в раздевалку – отменил красную и дал ему желтую. Пока игрок возвращался на позицию, успел высказать Гранелю пожелание заткнуться и проиллюстрировал это жестом. Что же было дальше?

Гранель и Кристобаль сцепились, поиграв в брутальных мужчин, в итоге оба получили по желтой, но для игрока «Фуэнлабрады» она стала второй – и он опять пошел в раздевалку. Вместе с ним за протесты удалили и тренера по физподготовке.

А защитник Давид Прието пожаловался, что реф перед первым голом не заметил руку, хотя мог бы. «ВАР для того, чтобы помогать. Но все решает судья, его интерпретация играет главную роль. Он мог пересмотреть, но не пересмотрел момент», – сказал Прието.

Мере Эрмосо, тренер «Фуэнлабрады», раскритиковал своего игрока и не говорил о судействе: «Просто отойди и ничего не делай. Мы не имеем права допускать такие ошибки. Нельзя давать сопернику преимущество в числе игроков на последние 25 минут. «Жирона» выиграла не благодаря судейству».

Кажется, у нас появился претендент на футбольную «Золотую малину».

Фото: laliga/скриншоты трансляции