В Турции судья после ВАР отменил гол и попросил перебить пенальти. Потому что вратарь вышел из ворот

В матче чемпионата Турции «Гезтепе» – «Фенербахче» случился мощный скандал из-за VAR.

В середине второго тайма «Гезтепе» заработал пенальти. Вратарь гостей Алтай Байындыр взял удар Алпаслана Озтюрка и начал быструю контратаку: «Фенер» в несколько пасов прошел все поле, и Гарри Родригеш забил в пустые. 2:1, гости повели.

Но внезапно вмешался ВАР: оказалось, что Байындыр во время пенальти вышел из ворот и сократил угол обстрела – это запрещено правилами. Судья пересмотрел эпизод, отменил гол «Фенера» и приказал перебить пенальти. Со второй попытки Озтюрк забил – и теперь «Гезтепе» повел 2:1.

Интересно, что на 68-й минуте Родригеш все-таки забил, сравняв счет. Матч закончился вничью – 2:2.

«Фенербахче» занимает шестое место в чемпионате Турции, «Гезтепе» – девятое.

7 лет назад 11-летний мальчик пообещал игроку «Бешикташа», что они поиграют вместе. Вчера он заменил кумира в матче ЛЕ