2 мин.

На их матчи ходят больше зрителей, чем на «Динамо» и «Тамбов», а футболки продаются лучше, чем форма сборной России. «Красава» про «Амкал»

Выпуск про Германа Эль Класико и его друзей.

Жека Савин снял выпуск про самую живую футбольную команду Ютуба – «Амкал». Суммарная аудитория пацанов из «Амкала» – более 15 миллионов человек, в соперниках уже были клубы ПФЛ и ФНЛ, а на трибунах народу больше, чем у «Динамо», «Тамбова» и «Уфы»!

В этом выпуске «Красавы» вы узнаете, что:

• Основатель команды Герман El Classico родом из простого села в Подмосковье. Он хотел играть в футбол, но закончил из-за травмы. Потом работал детским тренером и трудился в «Мегафоне», жил на пару тысяч в месяц. Сейчас аудитория его канала превышает население Словении, а в планах – игра с иностранными командами и на стадионах Чемпионата мира.

• Один из вратарей «Амкала» – самый креативный человек Sports.ru Федя Маслов. Благодаря «Амкалу» он сбросил вес и заново полюбил футбол. У Феди есть собственный YouTube-канал с Игорем Гамулой, но в «Амкал» известного тренера не позовут.

• Другой кипер «Амкала» Евгений Спиряков запустил бизнес по продаже вратарских перчаток. У него покупают перчи вратари топ-клубов РПЛ и Сборной России. Даже Андрей Лунев дебютировал в Премьер-лиге в перчатках от Спирякова.

• Капитан «Амкала» вырвался из Иркутска, прочувствовал на себе жесть угольной крошки и россиского мини-футбола, а сейчас диссит рэперов и только что записал крутой рэп-альбом.

• Несмотря на то, что в жизни команды очень много фана, у «Амкала» все серьезно: появился собственный автобус, у команды есть тренер – бывший нападающий «Зенита», «Ротора» и «Кубани» Денис Зубко. Сейчас пришел и серьезный спонсор – Adidas. Сотрудничество с командой блогеров – самый успешный кейс в истории российского подразделения компании. Форма «Амкала» продается лучше, чем футболки сборной России.

• А еще у команды очень-очень-очень много болельщиков.

Как и благодаря кому все это стало возможно – на видео.

У нас тоже был большой текст про «Амкал». Евгений Марков съездил с командой на выезд в Беларусь

А до этого было и большое интервью с Германом – оно тоже топчик!