2 мин.

Аарон Коннолли ретвитнул пост, заряженный на удачу. Через 2 недели он впервые вышел в старте и отгрузил дубль «Тоттенхэму»

Оказывается, магия работает!

Аарон Коннолли – 19-летний нападающий «Брайтона». До сегодняшнего дня у него было всего 4 выхода на замену в АПЛ. 25 сентября парень ретвитнул пост, в котором обещали удачу каждому, кто сделает ретвит.

Сработало! В игре против «Тоттенхэма» Аарон выпервые вышел в старте на матч АПЛ и забил первые голы в Премьер-лиге – парень забил второй и третий голы команды. Красота!

Еще пара фактов про Коннолли:

• Аарон – первый тинейджер (молодой человек не старше 19 лет) за 5 лет, забивший гол за «Брайтон» в матче чемпионата. Последним ирландским тинейджером, делавшим дубль в АПЛ, был легендарный Робби Кин в 1999 году;

• Благодаря голам Коннолли Ирландия стала четвертой страной, за которую в АПЛ забивали 100 разных игроков. В этом клубе еще Англия, Франция и Шотландия;

• Аарон Коннолли – ирландская версия Федора Чалова. Парня не вызывают в сборную, предпочитая ему Скотта Хогана из «Сток Сити». Если что, «Сток» сейчас на последнем месте в чемпионшипе, а Хоган в команде не основной центрфорвард – у него 1 гол за 6 матчей. За весь прошлый сезон в «Шеффилд Юнайтед» он забил 2 гола.

Но в «Брайтоне» сейчас возможно все: новый тренер Грэм Поттер перестраивает команду. Это всего лишь вторая победа в сезоне, но «Брайтон» играет лучше, чем в прошлом сезоне. Настолько, что Александр Елагин в трансляциии оговорился: «Я думаю, Гарри Поттер будет гордиться своими футболистами».

А вот Уго Льорису не везет. Ошибся, пропустил гол, получил жуткую травму и уехал на скорой

Блогер считает Грэма Поттера одним из теневых героев сезона. В списке есть шотландский Канте и Робин для Бэтмена Теему Пукки

Подпишись на твиттер Sports.ru – мы тоже приносим удачу