2 мин.

«Вы делаете очень круто, буду за вас переживать». Галицкий красиво поддержал Шаронова после 0:1

Встреча двух отличных мужчин. 

«Рубин» проиграл в гостях «Краснодару» 0:1, гол Игнатьева получился симпатичным, но не настолько эффектным, как встреча Романа Шаронова и Сергея Галицкого после игры.

Владелец «Краснодара» обратился к главному тренеру «Рубина» в подтрибунке: «Знаете что? То, что вы делаете, – это очень круто. И я хочу, чтобы у вас получилось. Буду за вас переживать. Понимаю, что после поражения тяжело всем, но то, что вы делаете, – это круто, знайте. И мы за вас переживаем».

• Допускаем, что Галицкому нравится рок-н-ролльный образ Шаронова, но он явно намного сильнее впечатлен новым «Рубином» – смелым в атаке и любящим мяч. Примерно того же Галицкий всегда добивается и от тренеров своей команды. «Стиль, а не результат, – вот что главное, – сказал он «Спорт-Экспрессу» в 2014-м. – «Краснодар» всегда будет играть в открытый футбол: это мое требование». 

• Связывает ли Галицкого с «Рубином» что-то еще? С Шароновым они, кажется, вообще заговорили впервые, но один приятель в казанском клубе у Галицкого точно был. Он дружит с бывшим президентом «Рубина» (занимал пост с августа 2011-го по май 2012-го), предпринимателем Дмитрием Самаренкиным. Его 20-летний сын Константин даже занимался в академии «Краснодара», профиль до сих пор остался на клубном сайте.

К тому же Дмитрий Самаренкин – один из совладельцев ГК Nefis (производитель косметики и бытовой химии из Татарстана), которая была одним из спонсоров «Краснодара» с 2014-го по 2018-й.

Теперь мы точно знаем, что а) Галицкий внимательно следит за «Рубином» б) Ему нравится Шаронов. 

Возможно, когда-то они поработают вместе. 

Как Шаронов перестраивает «Рубин»: текст Дорского

«КраСава» с Шароновым: он не запрещает игрокам пиво и сам носит вещи в прачечную 

Классное интервью Галицкого YouTube-каналу «Русские норм!»: о парках для людей, отказе от Мамаева, продаже «Магнита» и слезах из-за футбола