2 мин.

Клуб Дэвида Бекхэма подписал первых игроков в своей истории

«Интер Майами» – клуб экс-футболиста Дэвида Бекхэма – сделал первый шаг к комплектованию состава. В пятницу клуб объявил о приобретении двух молодых аргентинцев: левого вингера Матиаса Пеллегрини и форварда Хулиана Каррансы. 

19-летний Пеллегрини перешел в «Майами» из «Эстудиантеса», воспитанником которого он и является. Матиас дебютировал в профессиональном футболе в июле 2018 года, с тех пор он провел за команду 15 матчей, в которых забил три мяча и отдал одну голевую. 

Вингер приходит в команду на место молодого назначенного игрока. По правилам МЛС, такой игрок может получать до 150 тысяч долларов в год. 

Matias Pellegrini - Inter Miami - On a boat

Матиас Пеллегрини

Карранса – воспитанник «Банфилда», за который дебютировал в январе 2018 года. На счету нападающего 10 голов в 30 играх за клуб. 

Оба игрока останутся в аренде в своих клубах и присоединятся к «Майами» в январе 2020 года. 

«Для нас важно, чтобы мы нашли молодых атакующих футболистов, которые находятся в самом начале своей карьеры, – заявил спортивный директор клуба Пол Макдоно в пресс-релизе. – Следующим шагом для нас станет привлечение опытных игроков, которые приедут как из-за рубежа, так и из других клубов лиги. Мы хотим сбалансировать наш состав».

Хулиан Карранса

«Хулиан и Матиас показали нам, что действительно хотят сделать следующий шаг в своей карьере и стать частью «Интер Майами», – продолжает Макдоно. – Нам понравилось, что Пеллегрини может играть как широо на фланге, так и смещаться в штрафную. В Каррансе нам нравится его голевое чутье и тот объем работы, который он выполняет на поле». 

  • Лицензию на право открыть собственный клуб Бекхэм получил еще в 2007 году, когда переехал в МЛС.

  • Активно за идею футбольного клуба в Майами Бэкс взялся в 2014 году, но лишь в 2018 году «Интер Майами» был официально включен в состав МЛС. Виновата бюрократия: город разделен на административные районы, руководители которых не ладят друг с другом. 

  • Сначала клуб не мог договориться о покупке земли под стадион, затем боссы МЛС потребовали, чтобы в совете был хоть один представитель местного бизнеса. В ноябре 2017 года к проекту присоединились братья Мас, которые владеют крупной инженерной компанией в Майами. Спустя два с половиной месяца клуб объявил, что будет играть в главной футбольной лиге страны. 

  • «Интер» начнет играть в МЛС уже со следующего года.

  • На стадион (вместимость – 25 000 человек) потратят около 225 миллионов долларов, он будет построен к 2021 году. Еще 100 миллионов долларов будут инвестированы в развитие академии.

  • Первый сезон команда проведет на стадионе «Локхарт» в Майами.