1 мин.

«Отвали, Вида, это мой гол!» Бербатов вспоминает мяч в ворота «Челси»

Димитар Бербатов за годы карьеры в Англии зарекомендовал себя как очень умного футболиста, пускай и не всегда готового отрабатывать.

На днях болгарин подробно рассказал, как взаимодействие с отличными партнерами и футбольный интеллект позволял ему забивать.

11 января 2009 года «Манчестер Юнайтед» обыграл «Челси» 3:0. Последний мяч на счету Бербатова. Дальше рассказывает болгарин:

«Штрафной. К мячу подходит Роналду. Мы все знаем, что он будет бить – он бьет с любой точки. Но моя задача – предугадать, куда может полететь мяч, и забить.

Поэтому я в штрафной, ко мне подходит Вида и говорит по-сербски (да, я могу говорить по-сербски, я достаточно умен): «Брат, я заблокирую твоего игрока, а ты беги мимо него и забивай». Я согласился.

К чему я веду: всегда старайтесь найти преимущество в игре, даже если это значит говорить на другом языке, чтобы никто не понял, что вы собираетесь сделать.

Итак, Роналду исполняет штрафной, я начинаю бежать, Вида блокирует соперника, поэтому мне было легко добраться до мяча и – БАМ – я забиваю.

После этого Вида бежит за мной и кричит: «Берба, это мой гол!» А я ему: «Отвали, Вида, это мой гол!»

Но, конечно же, этот гол – командная заслуга. Хороший гол».

  • «Юнайтед» закончил сезон 2008/09 на первом месте. «Челси» стал третьим.

  • Димитар Бербатов в том розыгрыше забил 9 голов.