2 мин.

«Уважение зарабатывается не поцелуями эмблемы, а честной игрой». Классный ответ Паршивлюка болельщикам «Динамо»

Ноль лицемерия.

Летом «Динамо» сильно обновилось – теперь на правом фланге будет бегать Сергей Паршивлюк, который последние два сезона провел в «Ростове», а теперь переехал на «ВТБ Арену» как свободный агент.

В среду «Динамо» встречалось с болельщиками, и между делом Паршивлюка спросили, поцелует ли он сейчас же эмблему нового клуба. 

«Я воспитанник «Спартака», принципиального соперника, так получилось, что я был капитаном. Это моя история, этого не отнять, – начал Сергей. – Но я счастлив находиться здесь, меня очень здорово приняли в команде, в меня поверило руководство клуба. И третье. Уважение зарабатывается не поцелуями эмблемы, а честной игрой на поле».

С трибуны раздались аплодисменты. 

Все честно. Паршивлюк никогда не скрывал чувств к «Спартаку». Вот отрывок из интервью Сергея Юрию Дудю в 2011 году.

– Вы можете назвать себя мясным?

– Думаю, да.

– Я просто прочитал ваши слова, что в России, кроме как в «Спартаке», вы играть нигде не собираетесь.

– Нет, понятно, что ситуации бывают разные. Если от меня что-то будет зависеть, я приложу все усилия, чтобы остаться в «Спартаке». Если скажут, что не нужен, а никаких других вариантов не будет, надо будет искать варианты. Но понятно, что вариант с ЦСКА среди них точно не найдется.

***

Паршивлюк находился в системе «Спартака» с 7 лет. В 2007-м дебютировал в основном составе и уже спустя три года был основным правым защитником и капитаном.

Все шло отлично, пока в 2010-м Сергея не настигла травма крестообразных связок. Позднее случится рецидив, за ним – смена клуба, и к новому сезону защитник уже готовится в составе «Динамо».

Сергей Паршивлюк в интервью Дудю: «Да, я «мясной»

Фото: fcdynamo.ru; РИА Новости/Сергей Пивоваров