Вратарь симулировал травму на последней минуте матча. Судья назначил свободный удар за то, что он долго держал мяч

Самое красивое наказание за симуляцию.

19 мая во вьетнамской V-лиге встречались аутсайдеры – «Куангнам» и «Намдинь». «Куангнам» открыл счет на 56-й минуте, а в конце начал откровенно тянуть время. На 89-й минуте вратарь побеждающей команды поймал мяч и упал на газон и начал звать врачей.

По правде говоря, парень отыграл примерно на 0,0000000012 актерского мастерства Неймара. Симуляция была настолько очевидной, что судья подошел и назначил свободный удар в сторону ворот «Куангнама» – кипер просто держал мяч в руках дольше разрешенных 6 секунд.

После долгих споров «Намдинь» все-таки разыграл свободный и забил с угла вратарской – 1:1. «Кунагнам» мог обойти «Намдинь» в таблице (сейчас между ними 1 очко) и выбраться из зоны вылета, но одна нелепая симуляция все испортила.

Киперу «Куангнама» стоит поучиться у Неймара и Ривалдо – они умеют симулировать красиво