1 мин.

Игроки «Милана» праздновали победу над «Лацио» с футболкой соперника. Ему это не понравилось

Подумал, что это трофейная футболка?

В главном матче итальянского тура «Милан» играл с «Лацио» – прямым конкурентом за место в четверке.  Устроив настоящее извержение вулкана на поле (пенальти, VAR и драку), «Милан» вырвал победу.

Полыхать начало еще перед матчем.

Бывший защитник «Милана» (2012/13) Франческо Ачерби, играющий сейчас за «Лацио», дал интервью официальному сайту клуба: «Мы едем в Милан побеждать. Мы сильнее. Если смотреть на составы и сравнивать игроков друг с другом, у них нет шансов».

Полузащитник «Милана» Тьемуэ Бакайоко отреагировал в соцсетях: «Ок, Ачерби. Встретимся в субботу».

После игры Бакайоко и Ачерби поменялись футболками. К удивлению Франческо, Тьемуэ с Франком Кессье побежали с майкой соперника праздновать к трибуне ультрас россонери.

Ачерби расстроился: «Я поменялся с ним футболками, чтобы поставить точку. Очень жаль, что Бакайоко так поступил. Они разжигают вражду и показывают свою слабость».

Форвард «Лацио» Чиро Иммобиле назвал игроков «Милана» «маленькими людьми».

Бакайоко оправдывается в соцсетях: «Я не хотел никого обидеть. Приношу извинения Ачерби, если это его задело».

Самое важное сказал Гаттузо: «Мы приносим извинения. Большим клубам пора ограничить использование игроками социальных сетей. Им нужно больше сосредоточиться на тренировках, а не сидеть в телефонах».

***

Спасибо за информацию дружественному телеграм-каналу ДжанлукаЛападула. Подписывайтесь и читайте самые сочные истории из итальянского футбола

В матче «Милан» – «Лацио» так полыхало (пенальти, VAR, драка), что даже Гаттузо был примером спокойствия

Фото: Gettyimages.ru/Marco Luzzani