Игрок «Аякса» остановил соперника жестоким хай-киком. Судья сначала показал желтую, но помог VAR – чистое удаление

Во время матча против ПСВ у защитника «Аякса» Нуссаира Мазрауи на секунду отключилось сознание – по-другому трудно объяснить то, что он сделал.

На 55-й минуте марокканский футболист остановил защитника ПСВ Хосе Анхеля Тасенде диким ударом ногой в голову. При этом Мазрауи точно не успевал перехватить мяч – ужасный и непонятный фол.

Судья Бьорн Куйперс сначала почему-то показал Мазрауи желтую, но потом посмотрел видеоповтор и удалил футболиста.

Интересно, что поступок Мазрауи чуть не прибил «Аякс» – спустя минуту после удаления ПСВ сравнял счет. Но амстердамцы даже в меньшинстве дожали лидера чемпионата (3:1) и теперь отстают от него всего на два очка.