1 мин.

Дрогба вернулся на «Стэмфорд Бридж» в рекламе Unicef

Ежегодно Unicef проводит благотворительный матч в рамках Soccer Aid для помощи больным детям. В этом году игра пройдет на стадионе «Стэмфорд Бридж», а главной звездой будет Дидье Дрогба.

Специальный ролик с «вождем». Оригинал видео Eurosport

А это телевизионная реклама, показывающая, что кроме Дрогба сыграют оба Реднаппа, звезды фристайла F2, Райт, Болт и многие другие.

В прошлом ноябре сообщалось о том, что Дидье завершил карьеру, хотя он сам намекнул, что это не точно.  

«Я ищу работу. Сейчас уделяю время отдыху и другим заботам – у меня есть фонд в Кот-д’Ивуаре. Также я путешествую, мне интересно встречаться с людьми из разных областей бизнеса и перенимать у них опыт руководства. 

Могу ли я стать тренером? Может быть, почему бы и нет, даже если эта роль в данный момент меня не соблазняет. Есть время решить и определить, что мне нравится. Мне нужно делать не только то, что мне нравится, но и что удается».

Жозе Моуриньо недавно рассказал про Дидье

«Дрогба – очень преданный, и никогда не забывал, что я взял его из «Марселя» в АПЛ. Он не ждал этого, потому что был уже не очень молод.

Абрамович спрашивал меня: «Кого ты хочешь в нападение?». Были все громкие имена форвардов того времени, но я сказал, что нужен Дрогба. «Кто это? Где он играет?». Я ответил: «Мистер Абрамович, платите и не обсуждайте».

После этого Дидье стал иконой для болельщиков «Челси» и для чемпионата Англии».