1 мин.

АПЛ спасена – Пеп досматривал матч на пульсе 200 и напал на судью

«Сити» – «Ливерпуль» – ключевая игра сезона. Если бы судья засчитал гол лидеров чемпионата на старте матча, то, кажется, мы бы забыли об АПЛ до августа. «Ливерпуль» улетал бы на 9 очков вперед – такие отрывы не отыгрываются. 

В голове Гвардиолы вертелась такая же табличка. Поэтому после гола Сане в тренерской зоне резко подскочила температура. «Сити» добился нужного – оставалось только сохранить результат 2:1. 

Клоппу тоже было волнительно. Тренеры хвалили друг друга перед игрой и поддерживали во время. 

На 82-й минуте Агуэро мог забить третий и закрыть игру, но Алиссон потащил. В такие минуты Гвардиола, кажется, на русском кричал: «КАК?!». 

А потом вспыхнул! Судья не увидел фол перед атакой «Ливерпуля», которая чуть не привела к голу Салаха. Все обошлось, но Гвардиола на эмоциях атаковал резервного судью Мартина Аткинсона. 

🚨Аткинсон вызвал полицию – главный судья Энтони Тэйлор выслушал обоих. 

А потом устно предупредил Пепа, оставив его в технической зоне. 

Пеп задыхался от несправедливости – с шеи мгновенно слетел вязаный шарф. 

Реклама 18+

В финальные минуты «Ливерпуль» почти не создавал моменты – Клопп готовился к поражению. Его тоже подбешивали судьи, но он выдал это только после матча. 

«Мне правда нравится Компани, но как на планете Земля за это могут не дать красную? – речь шла об эпизоде, когда Компани на 31-й минуте грубо встретил Салаха в центре поля. – Он был последним защитником и пошел на соперника. Если бы он ударил Мо чуть сильнее, то Салах выбыл бы до конца сезона. Хотя это было не так просто для судьи, он мог не видеть того, что видел я». 

Пепа трясло до самого финального свистка. После игры он признал: в случае поражения АПЛ можно было бы закрывать. 

«Если бы мы проиграли сегодня, все бы почти закончилось, – говорил Пеп в послематчевом интервью Sky Sports. – Нам было бы сложно. Сейчас мы отстаем на четыре очка, они все еще лидеры. Нам нужно бороться, но победа зарядила нас уверенностью». 

После финального свистка «Сити» задышал по-новому. 

Фото: Gettyimages.ru/Shaun Botterill; REUTERS/Phil Noble