3 мин.

Пять лучших голов третьего тура РПЛ

Третий тур РПЛ принёс зрителю 19 забитых (да и пропущенных тоже) голов, что в среднем составляет 2,375 гола за игру. Среди них было меньше красивых, чем обычно, но я в очередной раз подготовил свою субъективную пятерку лучших.

5. Даниил Фомин (Уфа 1:0 Крылья Советов, 21 мин.)

Всё гениальное просто: подача в касание Сухова с правого фланга в центр штрафной, где Фомин подсёк головой мяч в дальний угол, открыв счёт в матче и наш топ-5 третьего тура.

Смотреть с 1:36

4. Алексей Ионов (Арсенал 0:2 Ростов, 50 мин.)

Очень красивый пас парашютиком исполнил Шомуродов в центр штрафной туляков, а ворвавшийся туда Ионов первым касанием обработал мяч коленом, а вторым прицельно пробил мимо выдвинувшегося на него голкипера.

Смотреть с 4:34

3. Роман Ерёменко (Арсенал 0:1 Ростов, 21 мин.)

Не уезжая из Тулы, получаем гол-красавец на третье место: ростовчане заработали право на стандарт по центру ворот у линии штрафной площади. Роман Ерёменко подошёл мячу и пальнул под перекладину прямо в середину ворот. Ослеплённый солнцем Нигматуллин выручить Арсенал не смог.

Смотреть с 1:49

2. Срджан Мияйлович (Уфа 1:1 Крылья Советов, 25 мин.)

Получив мяч от Соболева, сербский легионер крыльев направил мяч в самую девятку ворот Беленова с весьма почтительного расстояния. Красивый гол, который мог бы стать лучшим, если бы не открыл счёт своим голам в новом сезоне…

Смотреть с 2:13

1. Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар 3:0 Сочи, 80 мин.)

Шапи исправно посещал уроки по важным мячам, но, кажется, пропустил все занятия, на которых учили забивать обычные мячи, поэтому все его голевые свершения – исключительно шедевры. Снова левая нога, снова девятка. Ждём такого в матчах с Порту!

Смотреть с 7:28

А какой гол вам понравился больше всего? Пишите в комментариях!