Марсело Бьелса о проигрыше «Манчестер Юнайтед» 2:4

Встреча 26-го утра английской Премьер-лиги между «Лидс Юнайтед» и «Манчестер Юнайтед» завершилась победой красных со счетом 4:2.

Матч, который называют «Дерби роз», вновь оголил неспособность команды Рангника проводить цельные игры. При счете 2:0 игроки МЮ позволили белым сравнять цифры на табло, пропустив два мяча за две минуты. Надо отдать должное немецкому специалисту, его замены сыграли. Вышедшие на 67-й минуте Фред и Эланга забили по голу, что позволила «Манчестеру» забрать три очка.

При этом нельзя сказать, что «Лидс» провалил матч. Они всю игру смотрелись достойно, но отдельные ошибки игроков, как в случае с третьим и четвертым голами, а также травма Робина Коха, сыграли на руку гостям. С повреждением немца вообще вышло странно. В середине первого тайма после столкновения со Скоттом МакТоминнем у полузащитника была кровь на лице, ему оказывали помощь. Сразу замена не последовала, она состоялась только через 15 минут. По итогу белые упустили возможность воспользоваться дополнительной заменой, а Кох все равно покинул поле.

Представляем вашему вниманию послематчевое интервью главного тренера «Лидса» Марсело Бьелсы:

– Первый тайм мы начали хорошо, у нас были хорошие моменты, которые мы могли реализовать. Но, когда мы теряли преимущество, они забивали. Во втором тайме мы создали больше моментов и смогли их конвертировать голы. После того как мы сравняли счет, нам нужно было действовать спокойнее. Мы не смогли забить еще, и с этого момента игру вел МЮ.

Мы играли лучше, когда пытались вернуться в игру. Нам нужно лучше обороняться, нам не хватает Калвина Филлипса. Кох не смог продолжить встречу после повреждения, а Стрёйк был вынужен играть в обороне, хотя он мог быть очень полезен в опорной зоне. Это та проблема, которая преследует нас с начала сезона.

Что я хотел поменять, выпуская Гелхардта и Рафинью? Мы пытались атаковать разным способами, разнообразить атаку.

У Коха было повреждение, но мы сделали неправильные выводы (о его способности продолжить встречу). В другой случае мы использовали бы замену, которую можно сделать при повреждении головы.

Не имеет значения сколько очков отделяет нас от зоны вылета. Мы стараемся не переживать об этом. Но сложно не волноваться, учитывая, что мы уже пропустили 50 мячей. Я полностью ответственен за все это. Больше новостей о «Лидс Юнайтед» Вы найдете в группе ВК: https://vk.com/lufcnews