4 мин.

Превью к матчу «Ньюкасл Юнайтед» - «Фулхэм»

Завтра, 28го августа, Ньюкасл Юнайтед примет на своём поле Фулхэм. Начало матча в 16.00 по московскому времени.

Ньюкасл Юнайтед

В четверг Ньюкасл Юнайтед играл в матче кубка Английской Лиги против Сканторпа, матч получился крайне напряжённым, победа пришла к Ньюкаслу благодаря голу Сэмми Амеоби в дополнительное время, а в основное за Ньюкасл забил Райан Тэйлор отличным ударом со штрафного. 1-2 победа Ньюкасла на выезде, лучшим на поле у НЮ был Тим Крул, очень старались Колоччини и Кабай, а Майк Уильямсон получил травму.

Кроме Уильямсона травмирован лишь Хатем Бен Арфа. Джоуи Бартон покинул Ньюкасл Юнайтед и присоединился к КПР, а Нейл Рейнджер был арестован сегодняшним утром по подозрению в нападении на 33хлетнего недалеко от местного паба. Как мы видим, Алан Пардью не зря стремился избавиться от "наиболее часто выходящего на замену игрока сезона 2010/2011 АПЛ".

В кубковом матче не принимали участие Тиоте, Хонас, Амеоби, Обертан, а Стивену Тэйлору пришлось выйти на замену и сыграть большую часть матча. После продажи Бартона интересно посмотреть, кто займёт его позицию. Дэн Гослинг провёл средний матч, много двигался, неплохо открывался, но часто ошибался при передачах и вновь не реализовал отличный момент. Вполне возможно, что Пардью решится сыграть дома в двух нападающих, тогда справа в полузащите выйдет отдохнувший Обертан, а Гослинг начнёт матч на скамейке запасных.

Что касается нападающих, то совершенно точно мы увидим Шолу Амеоби, а в пару к нему вероятно выйдет Демба Ба, который сыграл крайне блекло против Сканторпа, был достаточно быстро заменён, и вообще выглядел, как человек, который, как минимум, пол года не играл в футбол вообще. В отлиичи от Ба, Леон Бест был старателен, выиграл много верховых мячей, но был несколько медлителен и не реализовал хороший момент, хотя и забил гол, который судьи ошибочно отменили из-за возможного офсайда.

Фулхэм

Травмированы у Фулхэма Саймон Дэвис, Бьорн Хелге Риисе. Йон Арне Риисе был вынужден покинуть матч Лиги Европы с серьёзной травмой, а Бобби Замора пропустил две последние встречи из-за травмы колена.

Как и Ньюкасл, Фулхэм играл в четверг, в отличии от Ньюкасла дополнительное время в матче Лиги Европы дачникам не понадобилось, но возращаться домой им пришлось гораздо дольше, чем Ньюкаслу, так как матч проходил на Украине. Думаю, свежесть команд и запас сил игроков будут примерно на одном уровне.

Вот как играли команды на Сент Джеймс Парк в предыдущие годы:

  • 2010/11 ничья 0-0

  • 2008/09 поражение 0-1

  • 2007/08 победа 2-0 Видука, Оуэн

  • 2006/07 поражение 1-2 Паркер

  • 2005/06 ничья 1-1 Н′Зогбия

  • 2004/05 поражение 1-4 Беллами

  • 2003/04 победа 3-1 О′Брайен, Спид, Робер

  • 2002/03 победа 2-0 Солано, Беллами

  • 2001/02 ничья 1-1 Дайер

Матчи с Фулхэмом у Ньюкасла в последние годы совсем не похожи на приятную прогулку, не стоит ожидать, что завтра в чёрно-белые руки свалятся три лёгких очка. Обе команды играли в середине недели, так что вряд ли нас ждут запредельные скорости, а вот карточек, думаю, хватит игрокам обеих команд. Расчитываю, что Ньюкаслу вновь удасться сохранить ворота в неприступности. а свой гол сороки как-нибудь заковыряют.

Дела трансферные

Сошо пожаловался в ФИФА на Ньюкасл Юнайтед за приватные переговоры с Маигой в обход клуба и пригрозил возможными санкциями, в результате чего переговоры с малийским форвардом были свёрнуты. Ньюкасл Юнайтед в результате переключился на Нолана Ру, нападающего Бреста, воспитанника академии Ланса (их уже очень много в Ньюкасле, возможно станет ещё больше).

Ру крайне интересный форвард, с отличным ударом, хорошо открывающийся, прошедший сезон был скомкан из-за тяжёлой травмы, однако сейчас он полностью восстановился и, на мой взгляд, пригодился бы Ньюкаслу. Он явно более "умён" на поле, чем любой из трио нынешних форвардов НЮ.

Вот такие чудесные удары так же под силу Нолану Ру:

Что касается левого защитника, то интерес к Питерсу стал ещё более предметным, сага уже включает в себя и заявления агента игрока, и присутствие Пардью на матчах ПСВ, но с мёртвой точки дело пока не двигается. Сам игрок принял участие в победе ПСВ со счётом 5-0 на Риедом, а после матча сказал:

Буду ли я играть за ПСВ против Экселсиора в воскресение, или я уже буду в Ньюкасле, я не знаю. Я не видел много матчей Ньюкасла, но мой друг Тим Крул держит меня в курсе.

Второй кандидатурой является Али Сиссоко из Лиона, но по заявлению источников из Лиона предложение Ньюкасла кажется французской стороне слишком ничтожным, поэтому до переговоров дело не дошло. Впрочем, я бы в любом случае предпочёл Питерса.