5 мин.

Яблоко от яблони. Сыновья звездных футболистов в академии «Мадрида»

От Зиданов до Гудьонсена.

Присутствие в академии La Fabrica игроков со звездными фамилиями не является чем-то удивительным, но нынешнее количество игроков с яркой родословной поражает.

Поддержи автора подпиской на новостной канал «сливочных» в Телеграмм: https://t.me/joinchat/qvF3vHLAOfpmZjMy

Тео и Эльяс Зидан

Два младший сына Зизу все еще находятся в La Fabrica (старшие уже прошли систему академии: Энцо и Лука). Самый старший во всех отношениях (1,93 м) – Тео (19 лет). Находится в команде Рауля в «Кастилье», но в этом сезоне почти не играет (252 минут), выступает на позиции полузащитника. Эльяс (16 лет) играет в Juvenil C... на позиции левого защитника. Двое привлекаются в молодежные сборные Франции.

Лукас Каньисарес

Сын Сантьяго Каньисареса (19 лет) получил свой первое приглашение в основную команду в октябре 2020 года, когда Зидан вызвал его в качестве третьего вратаря против «Кадиса». Игрок сборной до 18 лет и чемпион молодежной лиги, так и не успел дебютировать даже за «Кастилью» из-за травмы, после которой он восстанавливается еще с июля. На прошлой неделе он смог принять участие в тренировке и теперь ему придется бороться за место в составе с Фуидиасом и Луисом Лопесом.

Хулен Джон Герреро

18-летний полузащитник является сыном легенды «Атлетик» и нынешнего тренера сборной Испании до 17 лет Хулена Герреро. Копия своего отца, в том числе из-за прически. В октябре он дебютировал за Juvenil A в молодежной лиге, забив гол на третьей минуте, а через две недели дебютировал за сборную U-18, где забил гол в ворота Румынии и отметился хет-триком в ворота Турции. Левая пушка.

Андри и Дани Гудьонсены

Два викинга из La Fabrica – дети Эйдура Гудьонсена, бывшего игрока «Барсы». Сами молодые таланты родились в Лондоне, когда их отец выступал за «Челси». Они переехали в Мадрид четыре года назад, и любопытно, что Андри (20 лет) перешел из академии «Эспаньола», а Дани (16 лет) из «Барселоны». Оба они играют на позиции нападающего, как и их отец. Старший уже пошел по стопам отца в основной команде сборной Исландии (на данный момент он сыграл 6 матчей и забил два гола). Исландская федерация также следит и за младшим, чтобы как можно скорее его вызвать. Обоим еще есть куда расти и развиваться, но они находятся на правильном пути.

Нико Пас

Этот 17-летний полузащитник очень хорошо проявляет себя. Сын Пабло Паса (серебряный призер Олимпийских игр 1996 года со сборной Аргентиной и бывший игрок «Тенерифе») – потрясающий игрок с отличным дальним ударом в стиле Асенсио. Он дебютировал за «Кастилью», а неделю назад Скалони включил его в предварительную заявку на Чемпионат мира в Катар.

Рейес Жуниор

Сын экс-футболиста из «Севильи» и «Реала» в числе прочих поднимается по ступенькам академии. Хоть ему 14 лет, он играет за команду на два года старше. Юный бомбардир принес «Мадриду» победу в LaLiga Promises, как только он прибыл в «Вальдебебас» своими 4 голами против «Севильи» в финале. Ранее на этой неделе он подписал с клубом новое соглашение. Свой первый профессиональный контракт он сможет подписать не раньше своего 16-летия (15 октября 2023 года).

Энцо Алвес

Старший сын Марсело носит афро, как и его отец. Но играет на поле ближе к воротам соперника: он центральный нападающий. Ему 12 лет, носит «девятку» в Infantil B. Является отличным финишером и на прошлой неделе продемонстрировал мастерство: два гола правой ногой и два гола левой.

Поддержи автора подпиской на новостной канал «сливочных» в Телеграмм: https://t.me/joinchat/qvF3vHLAOfpmZjMy