5 мин.

Флорентин Перес: «Мы должны напомнить УЕФА, кто такой «Реал Мадрид» - самый успешный клуб в истории»

Президент выступил с речью на ежегодной Ассамблеи клуба.

Президент «Реала» начал с того, что поддержал всех, кто потерял близких из-за ковида: «Мы посылаем им нашу любовь и все наши силы, а также всем тем, кто борется с этой болезнью. Сегодня мы вспоминаем тех, кто покинул нас в это время. Среди них футболисты и баскетболисты, как Пачин, Луис дель Соль, Кальп, Педро Касадо, Антонио Генто, Хусто Техада, Антонио Гадес, Уилсон Джонс, Арсенио Лопе и Жозе Антонио Муноз. И другие великие «мадридисты», как Хосе Луис Пас и Эмилио Бутрагеньо Бенавенте».

Дань уважение трем легендам клуба: «Зидан – один из величайших легенд нашей истории, 11 титулов в качестве тренера «Реала». Рамос, наш вечный капитан и лучший защитник в истории футбола. Человек La Decima. 22 титула. Он всегда будет одним из величайших символов и легенд клуба. А также Варан, который оставил свой след и заслужил всеобщую поддержку и восхищение».

Последствия пандемии: «Все клубы пострадали от пандемии. Я хочу особо отметить усилия каждого клуба, игроков и персонала. И нашим партнерам за вашу преданность в самые трудные моменты. Наши ценности снова стали основополагающими. Понемногу, спустя 560 дней, болельщики вернулись на стадион. Но ситуация продолжает быть непростой, учитывая неопределенное будущее».

Новый стадион: «Мы смогли привлечь более чем 1000 рабочих, которые работают на стадионе каждый день. Благодаря им мы снова можем наслаждаться «Бернабеу». Его реконструкция имеет стратегическое значение для получения новых ресурсов, необходимых для конкурентоспособности. Футбол переживает одну из самых сложных моментов в истории. В планах существенный импульс. Он полностью изменит концепцию стадиона. Он будет местом встречи и ориентиром каждый день в году. Новый выход на поле завершен».

«Такую работу изначально было невозможно выполнить, так как не было надежного инженерского решения, которое позволит сделать все правильно. Нам удалось сделать нечто исключительное. Мы сможет убирать газон и рушить ее качество. Именно в этом заключалась инженерская проблема, нам было трудно ее выполнить. Такой план важен для получения дополнительного дохода. Стадион сможет принимать все виды мероприятий и в тоже время иметь газон в идеальном состоянии. Яма, в котором будет храниться газон, имеет глубину 24 метра и размер в 122 метра в длину и 20 метро в ширину».

Спортивный проект: «Мы испытали один из самых славных циклов в истории, с четырьмя трофеями Лиги Чемпионов и очень особенным чемпионством, которое было достигнуто в условиях пандемии. Становиться труднее побеждать. Мы наблюдали это в прошлом сезоне: мы вели борьбу в чемпионате до конца, мы вылетели в Лиге Чемпионов в полуфинале против победителя».

«Мы предпринимаем шаги и получаем новый импульс от нашей команды. Мы пригласили одного из лучших защитников в мире – Давида Алабу. Он приехал из дружной команды, как «Бавария», с которой он выиграл все, в том числе две Лиги Чемпионов. Мы пригласили в команду одного из самых перспективных полузащитников мире – Камавингу. Им интересовались многие топ-клубы Европы, он был номинирован на Golden Boy. Великолепно. Также к нам вернулись арендованные игроки, как Бэйл, Себальос… Семь игроков из текущего состава участвовали в последнем розыгрыше Евро-2020. И четыре футболиста сыграли в Кубке Америки. Трое выступали за сборную Испании на Олимпиаде. У нас есть Бензема и Модрича – кандидаты на «Золотой мяч». А также Куртуа, который был номинирован на лучшего голкипера в мире… Анчелотти заслужил всеобщее уважение. Дорогой Карло, добро пожаловать домой. Он выиграл три чемпионства, La Decima…».

La Fabrica: «Суть нашего клуба, где учат ценностями «Реала». Это основа для развития нашей отличительной черты и передачи ценностей, которые нас представляют. У нас лучшая кантера в мире».

Женский футбол: «Для них это был дебютный сезон, и они финишировали вторыми в чемпионате. Мы уже испытали большую радость в победе против «Манчестер Сити», чтобы сыграть в плей-офф Лиги Чемпионов. Мы гордимся тем, что вносим свой вклад в популяризацию женского футбола».

Пабло Ласо, Фелипе Рейес и баскетбол: «Наконец-то болельщики также смогли вернуться в WiZinl Center и насладиться командой, которая волнует всех нас, «мадридцев». Победный цикл, который стал историческим, с 21 титулами за 10 лет,  включая 2 Евролигу. И в этом круговороте успеха есть человек нашего «дома», который стал легендой европейского баскетбола. Ласо стал тренером с наибольшим количеством матчей и побед с «Реал Мадрид». В прошло сезоне он сыграл 87 игр, что рекорд для команды. В этой команде есть игроки с историей. Также я хочу особо отметить Фелипе Рейеса, он символ «Реала». 1046 игр и 23 титула в «Мадридом». Он останется послом нашего клуба, который для него целая жизнь».

Экономическая ситуация: «В сезоне 2019/20 мы потеряли 107 млн евро из-за отсутствия болельщиков на стадионе, а также спонсорства. Благодаря снижению затрат игроков и руководителей клубов, у нас был положительный баланс в 307 млн евро. В этом сезоне мы потеряли 293 млн евро, но доход составил 900,000 евро. В настоящее время мы вложили на реконструкцию стадионе 279 млн евро. Сезон 2020/21 не из простых. Наш бюджет составил 617 млн евро. Если не пандемия, цифра составляла бы 910 млн евро. Доход был в размере 653 млн евро, а год завершился с прибылью 600,000 евро».

Суперлига: «Это не просто новый турнир. Это что-то более значительнее. Попытка изменить динамику футбола, свобода, чтобы клубы могли контролировать свою судьбу. Речь идет о финансовом фэйр-плей. Этот проект обеспечить реальную защиту клубов. Несмотря на токсичные комментарии, этот проект будет развиваться только в том случае, если совместим с национальными лигами. Как бы безумно ни звучало, «Реал Мадрид» и «Челси» никогда не встречались в Лиге Чемпионов. УЕФА отвергал любые идеи или планы, клубы подверглись угрозами, президент УЕФА позволил себе оскорблять президентов клубов. Возможно, нам стоит напомнить УЕФА, кто такой «Реал Мадрид». Сантьяго Бернабеу подвергся угрозам общественности в течение двух лет после того, как был создан Кубок европейских чемпионов».

Поддержки подпиской на новостной телеграм-канал о «Реал Мадрид» – https://t.me/joinchat/qvF3vHLAOfpmZjMy