4 мин.

«Реал» против. От «Севильи» до «Гранады». Превью

Равно как в серенаде Дон Жуана, которую любил напевать профессор Преображенский, в Гранаде сегодня будет раздаваться стук мячей. "Мадрид" станет биться за три очка, которые ему не позволят пустить в отрыв соседей по столице, выигравших свой матч накануне. "Барселона" третьего дня свой матч сыграла вничью и, пока Бускетс ставил на Ла Лиге крест, Зинедин Зидан против таких раскладов для своей команды и намерен бороться до конца. Просто три победы в трёх оставшихся встречах не гарантируют "Реалу" чемпионство, но любая осечка "матрасников" предоставит им все шансы.

Они выйдут на поле?

Зидан стандартно испытывает колоссальные проблемы с игроками линии обороны, где отсутствуют чуть менее, чем все. В заявку не попали Карвахаль, Васкес, Варан, Рамос, Менди и Марсело. На предматчевом интервью француза спросили про взаимоотношения с Раулем, имея ввиду его постоянные заимствования футболистов из "Кастильи" в этом сезоне (полностью в телеграм-канале). Однако в этот раз, несмотря на такие прорехи в защите, Зидан выдернул из молодежки лишь одного защитника: Мигеля Гутиерреса, поскольку на левом фланге "сливочных" царит сущая разруха.

Провалы Марсело в последних матчах не убеждают Зидана делать упор на бразильца в отсутствие Менди, которому наконец поставили диагноз: периостит большеберцовой кости. Это неприятные новости для болельщиков. Терапия периостита может превратиться в длительное лечение, которое будет требоваться игроку время от времени, так как это не мышечное повреждение, а воспалительный процесс, происходящий в надкостнице и, чтобы его ликвидировать окончательно, нужно устранить не только само воспаление, но и его причины, которые могут быть совершенно разными. В случае с Менди это может быть хронический артрит, от которого француз лечился в детстве.

Все эти проблемы на левом фланге заставляют вновь посмотреть назад на Серхио Регилона, которого "Мадрид" год назад отправил в "Тоттенхэм" впридачу к Гарету Бэйлу. Испанский защитник был продан за 30 млн евро, однако "Бланкос" прописали в контракте пункты о приоритетном выкупе за 40 млн евро. В этом сезоне Регилон провел за "шпор" 33 матча во всех турнирах и отдал 6 голевых передач.

Подвиг Эдена Азара имени рикошета на последних минутах игры с "Севильей" после удара Тони Крооса, возможно, достаточно впечатлил Зидана, чтобы он поставил бельгийца в стартовый состав на матч с "Гранадой", поскольку Винисиус со своей стороны был совсем не такой впечатляющий в той встрече. Бразильская инста-звезда выложил свой скудный атакующий ассортимент, включающий привычные удары в молоко и несколько попыток дриблинга, как правило заканчивающихся провалом. Для француза дилемма, на кого из них делать ставку в решающих матчах, поскольку оба не показывают достаточной эффективности: один в силу недостатка класса, другой - формы и мотивации.

Асенсио вновь забил гол, выйдя на газон во втором тайме в предыдущей встрече. У Зидана незаметно образовался в команде джокер, которого "Мадриду" не хватало. Несмотря на довольно длинную скамейку, в этом сезоне замены мало когда играли на руку французу, хотя осенью он их вообще практически не практиковал. Уныние от того факта, что некем усилить игру во время матча, не покидало в течение всей кампании. Выходы Родриго, Асенсио, Иско и, особенно, Мариано воспринимались как шаги отчаяния и безысходности, настолько редко эти футболисты приносили пользу. Нельзя сказать, что Асенсио стабильно эффективен, выходя на подмену, однако та роль, которую, кажется, нащупывает ему Зидан, как нельзя лучше подходит его психологии актера второго плана.

Асенсио идет на взлет
Реклама 18+

Хотя не исключено, что Асенсио просто повторно набрал форму, что с ним уже случалось в феврале месяце, когда он на протяжение нескольких матчей выглядел с иголочки. И тот, и другой варианты кажутся подходящими для оставшихся трех матчей Ла Лиги и, в частности, предстоящей встречи с "Гранадой". Хотя в первом круге команде из Андалусии не удалось причинить больших проблем "меренгам", однако счёт тем удалось открыть лишь во втором тайме усилиями Каземиро, которому ассистировал как раз Асенсио. Безусловно, "Гранада" это не тот соперник, который способен серьезно мотивировать "Мадрид", но их недавняя победа над "Барселоной" показывает, что этим вечером команда Зидана должна с первых минут настраиваться не на серенады, а на боевые марши.

Друзья, подписывайтесь! Лайки не возбраняются!

Телеграм-канал в оригинальном оформлении!