3 мин.

5 футболистов, добившихся успеха в покере

В своей любви к покеру были замечены многие знаменитости, звёзды шоу-бизнеса, политики и спортсмены. Недавно даже суровый сенатор Маккейн умудрился сыграть несколько раздач во время важного заседания. Впрочем, мало кому из политиков и актёров удавалось добиться значимых успехов в покере. Совсем другое дело, когда речь идёт о спортсменах. Норвежский лыжник Питер Нортуг вполне мог бы зарабатывать на жизнь покером, футболист Александр Бухаров крайне редко поражает ворота соперников, зато «бьёт» оппонентов по МТТ. И сегодня мы представляем вашему вниманию небольшой рейтинг футболистов, кому стоило бы всерьёз задуматься о профессиональной покерной карьере.

Ян Молби

             

ChoMsNU.jpg

Бывший полузащитник «Ливерпуля» защищал цвета «мерсисайдцев» на протяжении 12 лет, превратившись в настоящий символ «Энфилда». Закончив с футболом, датчанин попытался заняться менеджментом, но в итоге пришёл за покерные столы. Его главным достижением стало 45-е место на 2012 EPT Copenhagen Main Event. Тогда экс-футболист заработал $9 723 .

Тони Каскарино

           

raPlsib.jpg

Экс-форвард сборной Ирландии совершил немало подвигов на футбольном поле. В результате он успел поиграть за английский «Челси» и французский «Марсель». Однако даже после завершения карьеры он сохранил страсть к борьбе. Теперь Каскарино не без успеха играет в покер. За свою карьеру покериста Тони выиграл более $500 000 призовых. А в 2009 году он даже отметился победой на GUKPT Grand Final.

Тедди Шерингем

               

vMwW6d6.jpg

Звёздный час Шерингема настал в 1999 году, когда он помог «Манчестер Юнайтед» совершить впечатляющий камбэк в финале Лиги чемпионов. «Красные дьяволы» переиграли «Баварию», а Шерингем и компания не могли поверить в случившееся. Форвард «МЮ» и «Тоттенхэма» всегда отличался смекалкой на футбольном поле. И хитрость теперь помогает Шерингему добиваться успехов за покерным столом. Экс-форвард сборной Англии записал на свой счёт почти $330 тысяч на «живых» турнирах. Его главным достижением стал 5-й результат на EPT Vilamoura в 2010 году.

Жерар Пике

             

yeSnGyr.jpg

Защитник «Барселоны» и сборной Испании уже выиграл практически все значимые футбольные титулы. Кроме того, он уже успел завоевать сердце сладкоголосой Шакиры, которая родила Жерару ребёнка. И похоже, что теперь Пике стремится к новым победам. В последнее время он всё чаще стал появляться на крупных «живых» турнирах. В прошлом году он стал единственным футболистом, принявшим участие в WSOP ME. А в этом году он небезуспешно бился на EPT Barcelona. К слову, в 2011 году он стал 3-м на NLHE 6-max Turbo Event, проходившем в рамках EPT Barcelona. Тот успех принёс ему почти 41 тысячу евро.

Томас Бролин

           

1Vc4eRI.jpg

Бывший форвард английского «Лидса» и сборной Швеции по футболу не скрывал своей любви к покеру. Шведский бомбардир ещё явно не сказал своих главных слов в покере. Так, его достижения пока ограничиваются 38-м местом на EPT Grand Final и заработком 38 000 евро.