13 мин.

Деревенская дискотека

 

   Всем здравствуйте!

   Деревенская дискотека. О!.. Сколько в этом словосочетании всего и знакомого, и неизвестного. Неизведанного. Деревенская дискотека всегда окутана ореолом тайны и недосказанности. Все хоть раз на ней были. Но многие стесняются признаться - боятся, что не поймут. Боятся развенчать миф о собственной стильности и о своём вкусе.

   Деревенская дискотека - это как сигаретки с дачной коноплёй - не вставляет, но ты вдыхаешь и убеждаешься себя, что уже всё - накурился. Так и с деревенской дискотекой: все танцующие там уверены, что они в "Сохо-румс".

   Деревенская дискотека - то место, где разбиваются и носы, и сердца. Некий запретный плод, который так хочется попробовать.

   Чтож... Начало дачного сезона и скорое наступление летних каникул - самое подходящее время, чтобы приоткрыть двери Дома Культуры в селе Красная Жатва Ильича. Итак. Представьте себе: тёплые летние тихие сумерки. Единственный ДК в округе, построенный в 30е годы. Шикарное здание с колоннами. Большое фойе тоже с колоннами. Светомузыка уже включена, дискошар покачивается из стороны в сторону от сквозняка, музыкальный центр вынесен из кабинета председателя, диджей составляет плейлист, перебирая диски и компакт-кассеты. На вишнёвых дермантиновых откидных креслах (по 5 штук сцеплённых) по периметру фойе нет свободных мест. Пока там одни парни (девчонки в туалете - красятся). Но начинает звучать музыка, и всё (и все) приходит в движение.

   Давайте же скорей знакомиться со всеми героями нашей деревенской дискотеки!

   Хмм.. С кого бы начать?.. А, пожалуй, вон с той пары. Они однозначно местные, но в центр танцпола не рвутся. Они танцуют как бы друг для друга. Как бы. Но кто они? Это Семейная Пара. Они замутили на такой же дискотеке в этом же ДК десять лет назад. Здесь же и играли пышную деверенскую свадьбу. Она была в кринолинах, он в блестящем костюме и в носатых ботинках.

   В детстве она была влюблена в Ника Картера из Бекстритбойс . В старших классах она смотрела сериал "Клон" и мечтала о восточной сказке. Но сейчас она счастлива в браке, закончила парикмахерский колледж, не работает, смотрит сериал "Великолепный век", воспитывает детей: сына Лёху и дочь Каролину. Чтобы привести себя в форму после родов, - ходила на танец живота в этом же ДК. Теперь похваляется и вернувшейся формой, и восточными умениями, и курткой "под рептилию", и мужем. Пара одевается в актуальном нынче парном тренде. И супруг решил нарядиться в кожаную косуху времён своёй юношеской любви к русскому року. А ведь он умел играть "Звезду по имени Солнце" на гитаре! Обратите внимание, что на героях ещё и штаны-хулиганы времён их первого поцелуя.

На самом деле они танцуют под https://www.youtube.com/watch?v=qfP1dcFAFyQ 

 

   Так-так-так. А чего это там все расходятся? Это кого же там все так сторонятся? А, ясно! Это же Парень В Высоких Штанах. Песня-не песня, мотив-не мотив - он прыгает и скачет, он носится по ДК. Девчонки при виде его закатывают глаза, старшаки говорят:"Давай, иди отсюда. Слышь?" Но ничего его не смущает и не портит настроение. Он на своей волне. И разноцветная гавайка в сочетании с высокими штанами ещё больше улучшает ему настроение. После каждой песни подбегает к столу и утоляет жажду "Колокольчиком". 

Смотрим на парня, вспоминаем https://www.youtube.com/watch?v=0wsFE5X3jPA , и ноги пускаются в пляс!

 

   На контрасте с ним смотрится Парень-Приколист. Парень-Приколист открывает целую группу персонажей с Деревенской Дискотеки, именуемую Мелкие. На таких мероприятиях их всегда много.

   Парень-Приколист не умеет танцевать и учиться танцевать он не хочет. Считает, что это не по-пацански и только для девчонок. Поэтому на танцполе он пытается шутить и прикалываться. Мол, "я на самом-то деле умею, но сейчас решил вот так". Нет, не умеет. Его перформанс умиляет взрослых, которые сидят по углам и следят за рамками приличий, но старается он ради Мелкой Девчонки... 

Реклама 18+

Внутри него сидит дерзкий и бескомпромиссный персонаж https://www.youtube.com/watch?v=eJO5HU_7_1w 

 

   Мелкая Девчонка выучила наизусть все танцы в клипах Нюши, любимый канал - Муз-ТВ. Когда она с подругами ездят "в город" и заходят в Бургер Кинг, то никогда не отказываются от картонных корон, едут с бургеркинговскими стаканами до самого села, воображая, что у них в руках напитки из самого Старбакса. Кстати, не исключено, что они пишут на них свои имена. Чтоб проходящие мимо парни читали. В автобусе, который В город они красятся, а в автобусе, который ОБРАТНО стирают боевой раскрас.

    Наша Мелкая Девчонка с трудом уговорила отпустить её на дискотеку - "Ну, хотя бы до 22.30..." И поэтому она чувствует себя Золушкой и хочет натанцеваться и накривляться в волю. И принц в лице Парня-Приколиста ей не нужен. Она, когда вырастет хочет выйти замуж за Егора Крида, собирает плакаты группы М-Бэнд из журнала "Все звёзды", пользуется лосьоном "от прыщей" и плетёт фенечки. Это днём она катается с мальчишками на великах, а на дискотеке она становится настоящей Квин Оф Зе Найт. Загадочной и недоступной. А у входа в ДК её ждёт бабушка, обсуждая с соседками тонкости выращивания перцев в поликарбонатном парнике. 

Эх, если бы бабушка разрешила мне ходить с голым пупком... https://www.youtube.com/watch?v=C-u5WLJ9Yk4 

 

   Но есть на деревенской дискотеке и печальные персонажи. Девочка, Которую Никто Не Пригласил На Медляк. Это драма, это трагедия. Настоящая Наташа Ростова с её бессмертными словами:"Почему же они не видят, что я так хочу танцевать?!" А наша героиня может смело продолжить:"...ведь на мне и джинсовые шорты, и гетры, и классная футболка!" Хочется разрыдаться и не выходить из дома до конца лета. Но девочка не унывает и танцует одна, кружась по величественному фойе, между пар и колонн.

А потом прийти домой и слушать, пока в плеере не сядет батарейка https://www.youtube.com/watch?v=q6nHIhPq5U4 

 

   Какой же дискач без Девочки, Которая Занимается Бальными Танцами? Её тоже не особо-то приглашают, но её (как настоящую бальницу) ничего не смущает. Движения из румбы под медляк, латино-отжиги под остальные быстрые мелодии. В ДК она приходит в бальных туфлях (бальной же вихляющей походкой), в платье к латино-американской программе, с бальной залаченно-перегеленной причёской и с бальным макияжем. А почему бы, собственно и нет, а? Если человек может показать класс.

   Через пару песен её заметит Парень В Высоких Штанах, и они найдут общий танцевальный язык.

Камбьё долр! Фолиберта. Камёридо кело сквеньё камёжуро фонтида https://www.youtube.com/watch?v=4mSQ6fQ9dUY

 

   Мелких на Деревенской Дискотеке столько, что там можно встретить и Мальчика, Бросившего Бальные Танцы. На них его заставляла ходить мама. Но теперь ему 14 и "корячиться" стало как-то позорно. И он сам записался в танцевальную секцию в актовом зале школы. В секцию современных танцев - брейка и тектоника.

   Он в не таких уж и модных штанах из материала "мусорный мешок", в кислотной футболке, которая будет круто светиться в темноте. Он показывает все свои таланты.

 

Шире круг! Я буду делать нижний брейк https://www.youtube.com/watch?v=ymNFyxvIdaM

 

   Нельзя не заметить ещё одну колоритную пару. Она - самая Красивая Девушка В Деревне и всеобщая мечта. В неё влюблены все парни, ей завидуют все девчонки. У неё в пупке пирсинг. На ней офигенный шёлково-кружевной костюм (мини+топ) с рынка. Она - идеал для подражания Мелкой Девчонки. Она училась в одном классе с девушкой из Семейной Пары, и они даже на 23 февраля ставили танец на песню из "Мулен Руж!" про "Кичи-кичи я-я заза, ммм. Кичи-кичи я-я-хииир. О-мо шоколата я-я. Хи о лейди мармелад" (какие слова слышали, на такие и танец ставили).

   Она дольше всех красилась в туалете. И в результате она сразила наповал его. Он - Городской. Приехал к родственникам на пару недель, чтобы помочь покрыть крышу. Его образ окутан романтикой. Весь женский состав населённого пункта приходил посмотреть на него из-за забора. На дискотеку он пришёл, дабы потешить самолюбие. Что на нём? Всё по-дачному: высокие чёрные джинсы и полинявшая чёрная футболка.

Реклама 18+

   Но Самая Красивая Девушка В Деревне смогла его обольстить. Для обольщения она использовала и мини с коротким топом, и пирсинг, и пластику из западных ар-энд-би клипов. Городской не против такой интрижки. Они жмутся, лапаются и обязательно замутят на эти пару недель. 

"Знакомы мы только 5 минут. А ты молчишь, скрываешь, как тебя зовут. Всю жизнь искал и вот нашёл девчонку ту, с которой мне хорошо" https://www.youtube.com/watch?v=i6WKnYmnkf8 

 

   Но вдруг дверь ДК распахнулась, так сказать, "с ноги". Музыка затихла. По фойе пронеслось "ооооохххх...". Почему? А потому, что на дискотеку пришёл Парень С Мотоциклом. Он является самым крутым на деревне. У него есть все нити управления женскими сердцами в лице мотоцикла. Прокатиться с ним и прижаться к мускулистой спине - это ли не счастье?! Он служил. И до предыдущего танца составлял самую красивую пару деревни вместе с Самой Красивой Девушкой В Деревне. И теперь этот уязвлённый альфа-самец в растянутой футболке и в джинсах, перепачканных машинным маслом, начинает предъявлять свои хозяйско-лидерские права.

   Он одновременно небрежен и напорист, и не упускает шанса поиграть бицухой и поставить на место Городского. Вызовет его "подышать и поговорить". Но Самая Красивая остановит драку фразой:"Нам нужно расстаться. Я полюбила другого".

Брутальная романтика, она такая... https://www.youtube.com/watch?v=fWHLWMIzSx8 

 

   Этот мальчик тоже из городских. Мальчик, Который Приехал К Бабушке На Лето. Он уже прочитал весь список летней литературы. Он помогает в саду и играет в приставку в свободное время. На дискотеку его заставила пойти бабушка:"Сходи! Может, познакомишься с кем". Ему это как-то неохота, но пошёл. И пошёл в модной городской одежде - в толстовке с капюшоном и в джинсах, в которых приехал. Не опускается до уровня деревенских танцевальных звёзд и танцует диковинно. По-городскому.       

Реклама 18+

В его танце чувствуется вот такая грусть https://www.youtube.com/watch? v=MviFdVHltEM , но внешний вид у этой грусти вот такой  https://www.youtube.com/watch?v=Eo-KmOd3i7s

 

   Не менее диковинно одет и не менее диковинно двигается Парень, Которого Родители Сослали В Деревню. Он не сдал сессию, и его в наказание отправили в скучную деревню, снабдив учебниками, отобрав планшет и лишив карманных денег. Но 50 рублей на вход у него всё же есть. И он пришёл танцевать. А в чём в Москве ходил, в том и пришёл на дискач. Дал диджею свой айпод и попросил поставить "вот эту песню".

А? Ага. Привет, детка, это шампанское - тебе и твоим подружкам https://www.youtube.com/watch?v=JztpreBR51w 

 

   Недолго удалось потанцевать Подвыпившему Парню. Пиво "Оболонь" ударило в голову и в ноги. Теперь его не остановить. Махи руками и ногами могут не пощадить никого. А деревенская эротика в виде движений бёдер может смутить Мелких и женскую половину Семейной Пары. Поэтому крепкие мужики под руки выводят Подвыпившего Парня на воздух и усаживают его с бабушками на лавку у входа.

 И все вместе!! https://www.youtube.com/watch?v=hQUf7RtjERQ 

 

   Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Подходит к концу и наша Деревенская Дискотека. Пока пары дотанцовывают последний медляк https://www.youtube.com/watch?v=gONq93vLhWk , остальные сдвигают дермантиновые кресла в один угол, и уборщица начинает своё дело.

   После дискотеки двери ДК закроют на замок. А что же станет с нашими героями? Все наши герои в полном составе (да, даже Мелкой Девчонке удастся уговорить бабушку её отпустить) пойдут "на брёвна" к озеру.

Реклама 18+

   Парень С Мотоциклом будет угощать всех девушек Отвёрткой и Алко-Дыней. И боль разбитого сердца станет чуть тише.

   Мужская половина Семейной Пары сгоняет домой за гитарой. Гитара - такой инструмент, на котором умеют играть все. Поэтому репертуар продолжившегося вечера будет весьма разнообразен: от Цоя до Фактора-2.

   Самая Красивая Девушка Деревни будет сидеть на коленках у Городского. И они будут сосаться всю ночь.

   Парень, Который Приехал К Бабушке На Лето будет угрюмо потягивать пиво. Потом разведёт костёр.

   Парень, Которого Сослали В Деревню отправит мелких по домам-огородам в поисках лимона и мяты. И научит всю компанию делать мохито по-деревенски. Мелким тоже дадут попробовать по глоточку. И Парня В Высоких Штанах конечно же развезёт. Чтобы не вести его домой, где его точно "наругают" и накажут, женская часть семейной пары взяла над ним шефство и уложила проспаться на куртки.

   Потом все будут играть в сломанный телефон и в шарады. Самые отважные даже рискнуть окунуться в озеро.

   Весёлый смех, возбуждённые голоса, гитарный переливы и пение будут разноситься по спящей округе всю ночь. В воздухе будет пахнуть утренней свежестью и жасмином. Ведь лето только началось. А летние ночи такие короткие.

   А уже следующим вечером двери ДК снова распахнутся, и начнётся Деревенская Дискотека.

*   *   *

   Делая этот пост я конечно же не хотела никого обидеть. Ни читателей, ни спортсменов. В пост я включила только тех, кто мне нравится (чтобы не было двойных смыслов), над кем стёб будет добрым. Очень жаль, что показательный ЧГГ не под танцевальный ритм, а то Никита и его спортивные штаны могли бы стать гвоздём мероприятия ☺.

   В посте только любимые мелодии. Когда слушаю их, сердце то бьётся с бешеной скоростью, то замирает. Эти песни - это целая жизнь. Это дни, вечера, ночи, которые уже никогда не вернутся и не повторятся.

   Для меня этот пост - возращение в беззаботное время. Эти дискотеки на даче и в школе, короткие топики, Дикий Ангел, Бритни Спирс, неумеющие танцевать мальчишки, старшие девчонки - эталоны стиля, и эти посиделки у костра, песни под гитару. Всё это я вспоминаю с такой теплотой! Сейчас так не живут. Время, может быть, не то?

   Недавно обсуждали с девчонками: какими же мы были дурами - зачем-то ходили в клубы, танцевали под какие-то странные мелодии. Зачем?! Если саундтреком нашей жизни были совсем другие песни! Теперь мы ходим только на дискотеки 90х в Олимпийский)) В кроссовках. Потому что жизнь, настоящая жизнь, есть только под Руки!!, Иванушек, Демо, Орейро и Спайс Гёлс. Никакие бейонсы и биберы не заменят любимых песен и не подарят этого чувства свободы и беспечности.

Реклама 18+

   В этом мае на даче с друзьями сидели на улице за столом. Играли в карты. Пели под гитару. Вспоминали. Смеялись. Смотрели старые фотки. И были такими счастливыми. А в наши чашки падали бело-розовые лепестки отцветающих яблонь. Этот сезон будет урожайным. Но самое главное - лето. Лето наступит уже через неделю! Лето!... ЛЕТО !!!

 

Пост сам по себе не особо дискутабельный. Поэтому интересно услышать мнения о показательных ВМ и УП, так как они представили один из ритмов нового сезона - хип-хоп. Интересно, только меня эти танцы неприятно шокировали?

ПС просмотр каждого ледового видео должен сопровождать голос Гришина:"Даааа... Как же трудно, наверное, выступать при неполном свете... Татьянатольна-Алёна-Серёжа-Петя-Клава-Игорьльич-и_все_те_кого_я_приглашу_комментить_показательные, скажите, а трудно, наверное, выступать при неполном свете?.." ☺))