3 мин.

Эй, парни! Танцуют парни

Эй, парни! Танцуют парни. Эй, парни! Зажигают парни. Эй, парни! Уже устали парни.

Шаг влево, шаг вправо, даже и не думай падать! (из творчества группы "Руки вверх!!")

 

   Всем здравствуйте!

   Показательные выступления в Братиславе. Кто-то не дышал во время "Моцарта" ПС (и тем самым, побил мировой рекорд по задержке дыхания), кто-то плевался на "Клоунах" БС (и, к сожалению, не умер от обезвоживания), кто-то переполнялся материнским инстинктом и умилением во время "эротики" от Амодио, - короче, каждый зритель развлекался, как мог.

   Моё внимание на гала-концерте привлёк совершенно другой номер. Вернее, даже не номер, как таковой. А финальный выход участников от мужского турнира.

   Я смеялась ☺. Это было так глупо и, одновременно, так мило)) Было в этом, одновременно, и что-то далёкое, и что-то близкое. Да, я могу нехилых словесов напечатать по любому поводу. Могу)) Даже если на льду в этот момент не овердрама с разрывом аорт и ноздрей происходит.

   Короче. Почему далёкое? Потому что это напомнило мне школьные огоньки. И мальчишек, которые танцевать не умеют. Но они считают себя крутыми. Безумно крутыми! После такого отжига не стыдно пригласить девчонку на медляк под "Шоу ми зе мининг оф биинг лонли. Еааа. Итс джаст зэ филинг ай нид ту волк виз. Телл ми вай? Ай кен би зеа веа ю ааааа? Зера самфинг миссинг ин май харт..." http://www.youtube.com/watch?v=aBt8fN7mJNg (комменты и количество просмотров под клипом говорят о многом) Ух...прям захотелось и весь остальной текст дописать)) Такие песни и такие школьные дискотеки с бутербродами, газировкой и мини-рулетами от родительского комитета не забываются. И каждое напоминание о таких счастливых моментах уносит тебя куда-то далеко-далеко и возвращает тебя в детство.

   А теперь: почему близкое? Потому что мальчишки не меняются. И даже спустя 15 лет те, кто отжигал на школьном дискаче (все, надеюсь, помнят слово "дискач"?), отожгут снова. Без стеснения. Потому что нет ничего плохого в том, чтобы подурачиться, чтобы побыть немного несерьёзным.  

   Мне становится весело уже с первого кадра. Смешно ВСЁ: начиная со "стартовой позы", до массовой пробежки. Обратите внимание на Хави - движение руками - посто улёт))

А теперь пошёл настоящий дэнс-батл! Бюджетный Джексон от Ригини, брейк от Михала, танец бёдер от Лёши, нечто с элементами стип-пластики от Палыча:

И, наконец, лезгинка по-испански от Хави:

 

   Для меня победителем батла является "брейкер" Михал)) это очень весело, особенно его финальная поза лёжа. Ещё забавно то, что пока один танцует, остальные, как бэ заценивают)) ой, парни ☺.

И финальные мужские обнимашки с поскакушками ☺:

   

Те же участники только со звуком:

   Когда ребята-фигуристы танцевали, вся напряжённая борьба, провал Михала, неудача Макса, удача Ивана, завершение карьеры Флорана, чемпионство Хави, сенсация от Алексея, - всё это отошло на задний план. На льду остались только молодые парни, которые отрываются и зажигают. И все эти интернетные плачи о "неееет, медаль дали не томууууу, должны были дать этомууууу. ой, грибыыыыыы..."  - да кому это вообще нужно? Кому это интересно? Точно не ребятам на льду.

   Спасибо парням за этот номер! Удачи в Бостоне! Вдруг и там отжечь в гала-концерте удастся?))