2 мин.

Воспоминания Анчелотти о Десиме

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня ровно 5 лет с момента победы Мадрида в финале Лиги Чемпионов надо Атлетико. Тот вечер навсегда останется в памяти всех мадридистов, которые видели этот финал! Ниже вашему вниманию будет представлен перевод воспоминаний главного тренера Мадрида на тот момент - Карло Анчелотти.

Бывший главный тренер Мадридского Реала Карло Анчелотти, которому пять лет назад покорилась «Ла Десима», рассказал об этой исторической победе.

«Я помню это очень хорошо, и я буду помнить это всегда. Это то, что я просто не смогу забыть», - говорит итальянский тренер, который сейчас тренирует Наполи.

«За день до финала мы были спокойны. Мы знали, что поставлено на карту, и мы были очень мотивированы, но мы использовали давление, которое на нас оказывали, и превратили его в мотивацию», - пояснил он.

Игру пропускал Хаби Алонсо, а участие в матче Карима Бензема, Криштиану Роналду, Сами Хедиры и Пепе за несколько часов до игры было под вопросом.

«Мы поехали туда с Хедирой, который только что оправился от серьезной травмы колена, Пепе, Бензема и Роналду бились до конца. Я очень хорошо помню, что Пепе сделал для нас. За день до игры он сказал мне, что не готов играть, потому что его колено очень сильно болело. Игроку такого уровня непросто попрощаться с уникальным шансом сыграть в финале Лиги Чемпионов, но он доказал, что он настоящий профи», - рассказывает итальянский тренер.

Рамос забил легендарный гол на 92:48, но Анчелотти никогда не терял надежды на камбэк.

«Я не думал о том, что произойдет, но я был уверен, что цель будет достигнута. Это был наш последний шанс, но я доверял своим игрокам и знал, что они им воспользуются. Команда была жива, а я был оптимистичен. Мы играли до самого конца и до самой последней секунды. Мы играли в хороший футбол, и в итоге проявили себя Рамос и Модрич», - добавляет Анчелотти.

«Гол Марсело завершил игру, он был решающим. До этого момента у «Атлетико» все еще был шанс, но после гола бразильца, они уже бросили бороться », - заключил итальянский тренер.

Видео посвященное победе Мадрида в финале Лиги Чемпионов в 2014 году.

Источник.

Спасибо за прочтение материала! Подписывайтесь на блог и ставьте +

P.S. У нас есть канал и чат в Телеграме, вот ссылка: t.me/madrid_fan