3 мин.

Темы для обсуждения: Урок актерского мастерства

Звезда дня: Мэтт Белески не отметился в протоколе набранными очками, но был невероятно активен в течение всей игры. Левый крайний нападающий поменял импульс игры в тот момент, когда впечатал Дерека Степана в угол площадки просто невероятным по силе приемом, и завершил встречу с девятью бросками и пятью зарегистрированными хитами. Дилан Макилрат тут же сбросил краги против Белески, но единственное, чего добился защитник Рейнджерс – удаление как зачинщик драки. Это сыграло Мишкам на руку – в большинстве Бретт Коннолли забросил шайбу, которая была необходима Бостону, и счет стал равным [2-2]. Сейчас Белески действительно начинает демонстрировать, какова его сила как игрока (за исключением набора очков) – в его смены чувствуется невероятный поток энергии, что является большим плюсом для Черно-золотых, выигрывающих уже пятый матч подряд. Довольно необычно видеть в Звездах игрока, не набравшего результативных баллов за игру, но, поверьте, Белески этого достоин.

Сглаз дня: Хенрик Лундквист продемонстрировал такое владение актерским мастерством, что даже великий Станиславский сказал бы «Верю!» - Брэд Маршанд слегка задел коленом голову стража ворот Рейнджеров, который выкатился из ворот. И вроде это выглядело как логичное удаление Маршанда за атаку вратаря, потому что его колено действительно зацепило шлем Короля Хенрика, но тот обрушился на лед как мешок с картошкой парой секунд после – вам не кажется, что где-то здесь подвох? Брюинз также сделали 27 бросков по воротам звездного голкипера, четыре из которых достигли цели, а это ох как непросто. В целом вечер был неудачным для Короля Хенрика, но он, как обычно, будет выглядеть завтра как кинозвезда. Так что швед будет в порядке в любом случае.

Поворотный момент: Собственно, эпизод, описанный выше, и перевернул игру с ног на голову. Это привело к шайбе, которая вывела Нью-Йорк вперед, но сделало Брюинз лишь яростнее, и вылилось в невероятный камбэк в концовке третьего отрезка. Две шайбы за последние четыре минуты основного времени – один из немногих примеров, как команда, уступающая обычно сильным Рейнжерам, сумела вернуться в игру. В начале сезона у Мишек не очень получалось выбраться, уступая по счету, и этот матч и еще матч с Детройтом – доказательство того, что характер Брюинз крепчает по ходу сезона.

Честь и хвала: Пускай даже Мишки пропустили гол Джей Ти Миллера в большинстве, нейтрализация меньшинства Черно-золотых на данный момент «убила» 17 из 18- и последних розыгрышей лишнего соперника за последние пять игр. Возможно, этого недостаточно для глобальной статистики, но такие мелочи и помогают Брюинз выигрывать. А учитывая, что две из четырех шайб они забросили в большинстве, начинаешь говорить о том, что спецбригады имеют огромное значение для Черно-золотых. И не надо недооценивать влияние Денниса Зайденберга при игре в меньшинстве – как только немецкий защитник восстановился после операции на спине, игра в этом компоненте стала намного стабильнее в самом лучшем смысле.

Цифра дня: [11] – длительность голевой «засухи» Бретта Коннолли, которая закончилась во втором периоде матча с Рейнжерс.

Прямая речь: «Как он упал, так можно подумать, что его блоком цемента ударили… Я и не знал, что настолько силен», Брэд Маршанд об эпизоде с Хенриком Лундквистом и ключевом для игры удалении за атаку вратаря в третьем периоде.

1

По материалам сайта http://www.csnne.com/boston-bruins