Темы для обсуждения: Неприступный бастион

Звезда дня: Джон Карлсон по итогам этой встречи стал лидером Кэпиталс по игровому времени [25:20 минут], забросил во втором периоде шайбу в большинстве, которая упрочила превосходство Столичных и окончательно скосила Мишек, а также записал на свой счет результативную передачу на голе Александра Овечкина, который сравнял счет в данном матче. Он довольно впечатляюще выполнял свою работу в обороне – три силовых приема и пара блоков, но не забывал и об атакующем компоненте. Карлсон, безусловно, стал лучшим игроком для обеих команд в четверг вечером. Для 25-и летнего защитника эта игра стала четвертой, в которой он набрал более одного очка, и, без сомнения, таких игр у него будет немало в обозримом будущем.

Сглаз дня: Джо Морроу определенно кто-то сглазил – еще вчера парень показывал проблески той самой игры, за которую мы любили его в Провиденс Брюинз – подвижную, агрессивную, двустороннюю, с отличным пасом – и где она была сегодня?.. Именно по вине новоявленного защитника Бостона, который проглядел внезапное появление перед воротами Бостона Брукса Лайка, Кэпс забросили шайбу, которая впоследствии стала победной; добавьте к этому пару потерь в собственной зоне – так играть недопустимо, учитывая, что ты считаешься одним из самых перспективных дефенсменов в Берлоге. Ошибки в обороне уроженец Эдмонтона не сумел нивелировать в зоне нападения – ни одного броска по воротам Брэйдена Холтби, и вообще ни одного мало-мальски опасного жеста, а ведь именно это – одна из сильных сторон №45.

Поворотный момент: Брюинз демонстрировали сильную, выверенную игру первые 10 минут этой встречи и даже «добыли священный Грааль», пробив наконец Брэйдена Холтби, но после этого от Черно-золотых куда-то ушла вся злость. Они сняли свои лапы с педали газа, и позволили Вашингтону сравнять счет под конец первого периода. Затем был ряд ошибок в своей зоне наряду с абсолютно необязательными удалениями во втором отрезке игры, и в последние 20 минут встречи Мишки сделали всего семь бросков по воротам соперника, пропустив при этом две шайбы. Единственное, чему Кэпиталс научили сегодня Брюинз – что Мишкам еще работать и работать во всех аспектах своей игры, чтобы подобраться хоть сколько-нибудь ближе к уровню команды из Вашингтона.

Честь и хвала: Александр Овечкин забросил самую важную шайбу в этой игре – сначала заставил Здено Хару потерять шайбу перед воротами Кэпиталс, а потом в падении отправил ее под ловушкой Туукки Раска и сделал счет [1-1]. Столичные сравняли счет чуть менее чем за три минуты до конца периода, и окончательно подпортили настрой Черно-золотых. Оставшиеся 40 минут тон игре уже задавал Вашингтон. Овечкин завершил встречу, сделав восемь бросков и два силовых приема, провел на льду 21:56 минуту, и вместе с Евгением Кузнецовым заработал показатель полезности «+2».

Цифра дня: [1] – Тайлер Рэнделл открыл счет своим дракам в НХЛ, сбросив краги в матче против Вашингтон Кэпиталс с Майклом Латтой во втором периоде.

Прямая речь: «Второй период весь состоял из  невероятно глупых удалений, которые стоили нашей команде победы и дали карты в руки сопернику» - Клод Жульен об удалениях за удар соперника клюшкой и за грубость, которые позволили Кэпиталс реализовать большинство 5-на-3.