3 мин.

Яркая игра, проклятие Кепы в финалах Кубка Лиги и много статистики: каким был матч «Челси» – «Ливерпуль»

Привет, меня зовут Тёмич! Сегодня обозреваем матч «Челси» – «Ливерпуль».

Незадолго до старта я уже поделился в телеграм-канале размышлениями о игре команд без классических глорских «мы лутшые!!!». В этом матче «Челси» смотрелся плохо. И не из-за удаления Джеймса.

Примерно та же история произошла и во втором матче, только в январе мы смогли хотя бы владеть мячом: 56.7% против 43.3% в пользу «синих». А во втором тайме смотрелись чуть лучше. Из четырех таймов против «Ливерпуля» мы играли лучше только в одном, и у меня была надежда, что хотя бы в финале мы сможем переломить эту неприятную тенденцию.

Кстати, Тухель выпустил ТОТ ЖЕ стартовый состав против «Ливеруля», что и в игре 2 января.

В этот раз переломить тенденцию отчасти получилось: да, мы слишком много допускали у своих ворот, но это же «Ливерпуль». Все 120 минут «Челси» играл на равных, голевые моменты возникали у ворот обеих команд.

Хотя шансов было больше у «красных», но везение невозможно измерить, так что победа вполне могла достаться и команде из Лондона.

Статистика игроков «Челси»

Ну и небольшое обращение к болельщикам «синих»: давайте прекратим хоронить Кепу; он и затащил нас в этот финал. Так что имеет полное право убить шанс на победу (вспомним же слова Тараса Бульбы ;))

Да, второй проигранный финал Кубка английской лиги. Да и пенальти — всегда лотерея. Кто-то побеждает, кто-то проигрывает. Настало время проиграть и нам.

В общем-то на этом всё. Ваши мысли я с удовольствием прочитаю в комментариях к статье.

Ставьте плюсики, подписывайтесь на блог, если считаете контент интересным!

Также подписывайтесь на телеграм-канал «Иди на факты глянь». Там уже приличное количество эксклюзива, а чем больше вас будет становиться, тем больше материалов будет выходить ;)

Например, уже вышло сравнение Рюдигера и Силвы, предлагаю посмотреть итоги анализа. Очень любопытно вышло. А также напоминаю, что статистику Лукаку по сезонам в сравнении с Кейном и Левандовски тоже можно посмотреть, пройдя по ссылке.

Факты — наше все.