7 мин.

Разрыв саудовцев в 1-м тайме и расхлябаность «синих» во 2-м. Обзор матча «Аль Хиляль» – «Челси»

Привет, меня зовут Тёмич. Делюсь с вами мыслями относительно матчей нашей любимой команды. Сегодня обозреваем матч «Аль Хиляль» – «Челси».

Полное уничтожение соперника, а затем потеря контроля над ситуацией

Первый тайм показал, насколько «Челси» может доминировать над командами, если активно переводит мяч с фланга на фланг, быстро пасует и меняет свои стартовые позиции. Все эти элементы настолько сбили с толку «Аль Хиляль», что они оставляли огромное количество свободных зон, что давало возможность «синим» доводить мяч до штрафной и опасно бить. Так, за первый тайм команда Тухеля нанесла 10 ударов, 4 из которых - из штрафной. Создали два голевых момента.

Но были не только удары. В целом, игра казалась полностью подконтрольной «Челси».

Столько возможностей заброса вперед... И ведь Рюдигер обладает неплохим пасом, а тут - целых три потенциальных адресата.

Практически атака 3 в 3. Но Рюди спит.

Яркий момент, сколько открытых зон оставляли саудовцы. Просто уму непостижимо. Атака закончилась ударом Силвы мимо ворот.

Или же вот - опасный удар от Зиеша.

Умные розыгрыши перед навесами в штрафную

Разительное отличие между играми против «Примута» и «Аль Хиляль»: в противостоянии с командой из низших дивизионов «Челси» сделал 53 навеса, а во вчерашнем матче - всего 18. Но каких!

В данном случае создали преимущество на конкретном участке поля и даже могли забить. К сожалению, от головы Аспи мяч направился за лицевую линию.

Мне такой вариант нравится больше, потому что мы уже много раз убеждались в том, что Лукаку плох на втором этаже (это и матч против "Сити", и его статистика воздушных единоборств за 5 лет). Не нужно, ну вот не нужно использовать его в качестве target man - он в этой роли ужасен.

Ну и Лукаку: несмотря на гол, он в очередной раз разочаровал

Сделал обычные для себя в «Челси» 24 касания, 16 пасов при 80% точности, 0 успешного дриблинга из 2, 0 выигранных воздушных единоборств из 3, 0 наземных дуэлей из 4...

Так Лукаку в этом матче был очень плох и в других компонентах!

Момент на 15-й минуте. Зиеш выводит Лукаку 1 на 1, но последний почему-то ослеп и не смотрит на положение защитников.

А на 17-й минуте мы наблюдали запоротый голевой момент: Лукаку промахнулся мимо мяча...

На 20-й минуте, убегая 1 в 2, ничего не смог поделать с защитником. А потом уже остальные саудовцы подключились и отобрали у него мяч.

На 50-й минуте - опять офсайд...

Ну и финальное. Момент на 80-й минуте, когда Лукаку мог убегать в контратаку, но ничего не вышло...

1. Стартовая позиция Ромелу идеальна для того, чтобы решать момент.

2. Добежав до штрафной площади, он решил развернуться и пару секунд попрыгать перед мячом.

Потом отдал пас на Маунта, удар которого был заблокирован.

Во втором тайме - тихий ужас

Владение 54% против 46%, 250 против 209 пасов и всё - в пользу "Аль Хиляля". Слишком много ненужных потерь мяча (точность паса - 80%) + стали проигрывать единоборства. Например, несколько раз "в дураках" остался Алонсо (переходите в телеграмм канал, я направлю вас, где можно посмотреть эти гениальные нарезки))).

Во втором тайме стали проходить даже такие передачи. Кова и Канте остаются не у дел.

Итог

Как ни жалко осознавать, «Челси» пока не может порадовать нас стабильностью, поэтому во втором тайме нас могли раскатать, если бы Кепа не спасал. Надеюсь, что к финалу Тухель уже будет на бровке и сможет надавать эмоциональных лящей своим подопечным, чтобы такого больше не происходило)))

Послесловие

Друзья, слишком много времени отнимают у меня разборы матчей, поэтому теперь не буду писать много текста, как это было ранее. Ограничусь небольшими комментариями ради экономии времени, но, при этом, буду стараться подбирать интересные моменты с матчей.

Спасибо за то, что были со мной до конца!

Подписывайтесь на телеграм-канал «Иди на факты глянь»

Keep the blue flag flying high! Всем пока!