5 мин.

ЛокоМолодёжка: Промежуточные итоги и новые перспективы

анонс

Предлагаю воспользоваться перерывом на матчи сборных, сесть и обсудить то, что произошло с молодежным составом Локомотива за последнее время.

таблица

Просто посмотрев на результаты последних матчей, первое, что приходит в голову - Качели.

 

табл_2

Невзрачная игра в Казани, сменилась разгромом сверстников из Самары.

 А после полного провала в матче с ЦСКА, ребята реабилитировались разгромом молодежного Амкара.

 

Справедливости ради стоит отметить, что и молодежь Крыльев Советов, и ребята из Перми - аутсайдеры турнира, а вот с сильными составами Рубина и ЦСКА наши парни играли невнимательно, пропускали контрвыпады соперников - вобщем оборонительные действия в концовках оставляют желать лучшего.

Помимо простого отсутствия опыта и игровой дисциплины, я бы объяснил это следующими причинами:

1) Основной опорник и капитан - Дмитрий Баринов - играет только первые таймы, т.к. находится очень близко к обойме основы. Его очень сильно не достает молодежному составу в играх с равными соперниками, особенно в конце.

 

инстаграмм

Но этот факт не должен расстраивать. Все-таки Дмитрий уже сыграл в основе против Торпедо Карпина Армавира.

Кстати отпишитесь в комментариях о ваших впечатлениях о его полноценном дебюте во взрослом футболе.

Полученная травма в том матче оказалось некритической - в матче с Амкаром он уже снова капитанил молодых железнодорожников.

UPD: Отыграл Дмитрий и полный матч в сборной Хомухи - там он тоже капитан. В принципе почти весь матч был очень внимателен и закрывал опорную зону, из минусов нельзя не отметить привоз второго пенальти в ворота Митрюшкина. Небольшой обзор результативных действий в товарищеском матче U-21 Хорватия - Россия доступен на сайте РФС.

2) Отсутствие Сергея Макарова - он выпал из-за травмы очень давно. Но ВКонтакте его личные фанаты сообщают, что все позади и он возвращается в обойму. Это радует,т.к. в молодой обороне он играет очень важную роль.

Но нельзя не сказать и о нескольких позитивных моментах. В прошлой Локомолодежке мы ждали возвращения Антона Миранчука после травмы. И дождались)

Первые матчи особо не впечатляли, однако Антон раскачался и на всех парах набирает форму. Это выразилось не только в последнем хет-трике, Антон дирижирует атакующей игрой молодежки, обостряет. Очень жду его в следующем матче кубка России.

Сил смотреть на потуги Григорьева больше нет. Игорь Геннадьевич, Олег Алексеевич, Саркис Арамаисович (О_о) - отправьте его куда-нить подальше!

Отдельно отметим нового героя рубрики Артема Галаджана

Галаджан

Наш совсем еще юный №57 очень неплохо заявил о себе в этом сезоне. 8 мячей и активная игра в атаке отодвинули Николая Кипиани на второе место в ранжире молодых центр-форвардов.

Нельзя не прорепостить следующую новость:

Нападающий «молодежки» «Локо» Артем Галаджан попал в рейтинг самых перспективных футболистов мира 1998 года рождения по версии The Guardian.

Компания там подобрана очень серьезная, так что все в руках Артема! Ему доверяют тренеры давая значительное время на поле, у него хорошая техника и достойные партнеры... 

Подведем краткие итоги: Молодёжный Локомотив на 5-м месте после 11 туров. И есть потенциал быть намного выше, учитывая достойную игру в атаке. Как миниму четверо парней во всю участвуют в тренеровках с основой. Дмитрия и Антона мы там давно уже заждались!

А пока ребята ждут и борятся за свои шансы, LokoNews продолжает развлекать и информировать своих читателей.

Фото и видео: fclm.ru

Разговариваем с заграничными фанатами Локо:

Вот_тут

Подводим итоги сентября во всех голосованиях:

ЛокоТоп

ЛокоРевью: Без Проблем

fffff

ЛокоАнализ: 90 минут Самедова

4444

Мы в соцсетях:

  

1
1
1