3 мин.

«Локо» в истории МВЗ Лиги ВТБ: «Звезды мира»

МВЗ 2017 (Сочи)

Первый Матч всех звезд состоялся в Сочи в 2017 году. Особая атмосфера, тщательная подготовка (в которой очень активно принимал участие «Локо») и яркое шоу – стартовое мероприятие удалось на все сто!

Сборную «Звезд мира» представляли игроки «Локо» Тэйлор Рочести и Райан Брокхофф.

Рочести набрал 3 очка, сделал 4 подбора и 9 передач. Брокхофф записал на свой счет 7 очков, 2 подбора и 1 передачу.

Райан также принял участие в конкурсе трёхочковых бросков, в котором он вышел в финальный раунд и занял второе место! Победителем конкурса лучших снайперов стал Сергей Карасев, который опередил Брокхоффа на два балла.

МВЗ 2018 (Санкт-Петербург)

На втором Матче всех звезд, который прошел во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге, в составе «Звезд мира» из «Локо» были Фрэнк Элегар и Марди Коллинз. Тренировал же команду главный тренер «Локо» Саша Обрадович.

Элегар набрал 10 очков, сделал 6 подборов и 5 передач. На счету Коллинза 2 очка и 2 подбора.

Ещё одним представителем «красно-зеленых» был Райан Брокхофф, который участвовал в конкурсе трехочковых бросков. Райан снова вышел в финальный раунд и в этот раз стал победителем!

Фрэнк Элегар заменил травмированного Дрю Гордона в конкурсе слэм-данков и стал лучшим по броскам сверху!

МВЗ 2019 (Москва)

В 2019 году Матч всех звезд проводился в Москве и в сборной «Звезд мира» играл только один игрок – Дорелл Райт.

Вместе с Серхио Родригесом Райт стал самым результативным игроком своей команды (оба игрока набрали по 20 очков, на счету Дорелла ещё 1 передача), а сборная «Звезд мира» впервые сумела выиграть у «Звезд России».

Дорелл также принимал участие в конкурсе трехочковых бросков и только в финальном раунде уступил своему одноклубнику Виталию Фридзону.

МВЗ 2020 (Москва)

В прошлом году Лига ВТБ успела провести до пандемии пока последний Матч всех звезд, на котором в сборной «Звезд мира» «Локо» представлял Миндаугас Кузминскас.

Форвард «Локо» набрал 14 очков, сделал 4 подбора и 4 передачи, а «Звезды мира» выиграли в овертайме со счетом 164:162!

Таким образом, пока что в истории противостояния счет 2:2!